Пятница, 26.04.2024
Строительство устройств отопления дома
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Октябрь » 06

Министр иностранных дел России Сергей Лавров в интервью словацкой газете «Правда» заявил, что целью высказываний президента США Дональда Трампа, по словам которого «Северный поток-2» разделяет Европу, является продвижение американских экономических и энергетических интересов в Европе. Его слова приводит пресс-служба МИД РФ.

«Что касается озвученного Вами заявления Президента США, то его цель нам понятна. Она заключается в том, чтобы продвинуть американские экономические и энергетические интересы в Европе. В частности, заставить страны ЕС профинансировать строительство дорогостоящей инфраструктуры и начать покупать сжиженный природный газ из США, цена которого на 30-40% выше по сравнению с трубопроводным газом из России», — сказал Лавров.

Министр ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: inoras1982 | Дата: 06.10.2018

В 11:30 энергетики ДТЭК подключили электроэнергию для шахты по временной схеме. Но в 14:50 в результате обстрела шахта была снова обесточена. Сейчас энергетики пытаются в очередной восстановить электроснабжение предприятия.

Напомним, шахта им. Засядько обесточивалсь 21 августа также по причине боевых действий в Донецке. Тогда на поверхность благополучно поднялись 309 шахтеров. Энергетикам понадобилось 8 часов, чтобы восстановить электроснабжение шахты, которая по нормальной схеме должна быть запитана по трем линиям электропередачи. Две линии отключены в результате боев. Их восстановить пока невозможно из-за активных боевых действий в районе Ясиноватой-Макеевки, где находятся линии. До сегодняшнего отключения шахта работала на единственной питающей линии.

Просмотров: 234 | Добавил: inoras1982 | Дата: 06.10.2018

"Единственно верное решение для дальнейшего удержания украинской газотранспортной системы в рабочем состоянии - создание тройственного консорциума между Европой, Россией и Украиной", - заявил на брифинге сегодня, 9 декабря, народный депутат, глава парламентской фракции Партии регионов Александр Ефремов.

"Если сегодня наша ГТС в состоянии транспортировать 120 млрд. кубометров, то при условии запуска Российской Федерацией Северного и Южного потоков через нашу систему будет проходить лишь 40 млрд. кубометров голубого топлива. Это существенно затруднит содержание нашей газотранспортной системы в работоспособном состоянии. Очевидно, что у нас нет времени откладывать решение этого вопроса на будущее", - отметил Ефремов. "Если мы и дальше будем рассматривать вопрос ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: inoras1982 | Дата: 06.10.2018

Украина должна искать альтернативные источники поставок энергоресурсов, чтобы освободиться от зависимости от поставок природного газа из России, заявил советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон по итогам встречи с президентом Украины Петром Порошенко.

Он отметил, что провел интересный разговор с премьер-министром Украины Владимиром Гройсманом на тему энергетики и мер, которые можно принять в будущем в этой сфере.

«Одно из беспокойств президента Трампа в отношении "Северного потока-2" состоит в том, почему Европа добровольно еще больше привязывает себя к российским энергоносителям? Поэтому для Украины и других стран одна из альтернатив - искать другие источники природного газа», — сказал Болтон, слова которого приводит УНИА ... Читать дальше »

Просмотров: 199 | Добавил: inoras1982 | Дата: 06.10.2018

Заявление президента Польши Анджея Дуды о желании покупать российский газ на условиях как у Германии рассчитано на "внутреннюю публику". Об этом ФБА "Экономика сегодня" замгендиректора Института национальной энергетики Александр Фролов.

"Слова польского президента рассчитаны не на международное сообщество и, конечно, не на Россию, а исключительно на поляков. Населению направляется сигнал: власть собирается сделать газ дешевле, то есть заявление исключительно политическое. При этом самоуверенное заявление базируется на стандартной логической ошибке: Европа уверена, что ее рынок премиальный, и поставщики делают все, чтобы на него поставить свой газ.

Президент Польши потребовал цены на ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: inoras1982 | Дата: 06.10.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz