Вторник, 16.04.2024
Строительство устройств отопления дома
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Октябрь » 6 » США призвали Украину найти альтернативу российскому газу
12:37
США призвали Украину найти альтернативу российскому газу

Украина должна искать альтернативные источники поставок энергоресурсов, чтобы освободиться от зависимости от поставок природного газа из России, заявил советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон по итогам встречи с президентом Украины Петром Порошенко.

Он отметил, что провел интересный разговор с премьер-министром Украины Владимиром Гройсманом на тему энергетики и мер, которые можно принять в будущем в этой сфере.

«Одно из беспокойств президента Трампа в отношении "Северного потока-2" состоит в том, почему Европа добровольно еще больше привязывает себя к российским энергоносителям? Поэтому для Украины и других стран одна из альтернатив - искать другие источники природного газа», — сказал Болтон, слова которого приводит УНИАН.

При этом он отметил, что такие источники поставок энергоресурсов существуют, в частности, из Азербайджана и Восточного Средиземноморья. При этом советник Трампа заявил о потенциале США поставлять в Европу сжиженный газ. В то же время он обратил внимание, что Украина может развивать собственные источники, ведь добывает собственный газ, что «примерно соответствует уровню годового потребления домохозяйствами».

«Могут быть американские или другие международные компании, которые, возможно, заинтересуются разведкой и добычей в Украине. Таким образом, это возможно», — отметил Болтон.

Как сообщалось ранее, Украина приостановила закупки российского газа с 25 ноября 2015 года. В настоящее время страна закупает газ по реверсу из Словакии, Венгрии и Польши. Также закачка газа в ПХГ осуществляется за счет собственной добычи.

Просмотров: 199 | Добавил: inoras1982 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz