Четверг, 25.04.2024
Строительство устройств отопления дома
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Октябрь » 01

По итогам голосования годовым Общим собранием акционеров ПАО «Газпром» сформирован Совет директоров компании в следующем составе:

 1.   Акимов Андрей Игоревич   Председатель Правления «Газпромбанк» (Акционерное общество)

 2.   Зубков Виктор Алексеевич   специальный представитель Президента Российской Федерации по взаимодействию с Форумом стран-экспортеров газа  

 3.   Кулибаев Тимур Аскарович   Председатель Объединения Юридических лиц «Казахстанская ассоциация организаций нефтегазового и энергетического комплекса KAZENERGY», Председатель Президиума Национальной палаты Предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»

 4.   Мантуров Денис Ва ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: inoras1982 | Дата: 01.10.2018

Поставки газа независимыми производителями за рубеж будут осуществляться с сохранением единого канала экспорта через госхолдинг

«Газпром» сохранит весь свой функционал как минимум до 2020 года, несмотря на давние призывы Федеральной антимонопольной службы (ФАС) и независимых производителей газа разделить монополиста на добывающее и газотранспортное подразделения. Такой тезис содержится в последнем варианте «Энергостратегии России в период до 2035 года», направленном в правительство. Эксперты уверены, что и после 2020 года разделения не произойдет.

Министерство энергетики готовит стратегически важный для отрасли документ последние два с лишним года под патронажем председателя правительства Дмитрия Медведева. Доку ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: inoras1982 | Дата: 01.10.2018

Научно-технический центр «Газпром нефти» (НТЦ) и Санкт-Петербургский государственный университет заключили соглашение о сотрудничестве для развития проектов Технологической стратегии компании и привлечения российских ученых из фундаментальных наук к решению задач нефтяной отрасли. В рамках взаимодействия будут создаваться новые алгоритмы и технологии для разработки месторождений, а также реализовываться обучающие программы для молодых специалистов и студентов.

Взаимодействие с СПбГУ планируется осуществлять по нескольким направлениям Технологической стратегии «Газпром нефти»*, таким как технологии геологоразведки и разработки месторождений, создание собственного программного обеспечения (Электронная разработка активов, «ЭРА»), технологии бурения скважин.

Научно-исследовательские работы будут вестись с использованием Научного парка СПбГУ**. В частности, для с ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: inoras1982 | Дата: 01.10.2018

Правительство Боливии национализировало долю аргентинской Pan American Energy LLC (PAE) в крупном газовом месторождении, заявив, что компания не выполнила свои обязательства по инвестициям в проект, сообщило агентство Рейтер.

Принадлежавшие PAE 25% в месторождении Каипипенди (Caipipendi) будут переданы боливийской госкомпании YPFB, а аргентинская группа получит компенсацию, заявил министр энергетики Боливии Хуан Хосе Соса (Juan Jose Sosa). Размер этой компенсации пока не определен, добавил он.

"PAE не внесла свою долю (инвестиций), и в связи с этим ее доля изымается и передается подразделению YPFB, YPFB Chaco", - сказал назначенный на этой неделе министр в ходе своего первого выступления.

По его словам, соответствующий указ вступает в силу незамедлительно.

Представитель PAE, 60% в которой владеет британская BP, отказался от комментариев.

Оператором ... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: inoras1982 | Дата: 01.10.2018

МОСКВА, 29 авг — РИА Новости. Суд в Амстердаме наложил арест на акции оператора морского участка газопровода "Голубой поток" — Blue Stream Pipeline Company, принадлежащие "Газпрому".

Кроме того, арестован долг компании перед "Газпромом" в рамках взыскания 2,56 миллиарда долларов по спору с "Нафтогазом" в арбитраже Стокгольма. Об этом говорится в отчете российской газовой компании по МСФО за первое полугодие 2018 года.

Такое решение вынесли 30 мая. Об арестах других активов в отчете не сообщается.

"Голубой поток"

Blue Stream Pipeline Company B. V. — совместное предприятие "Газпрома" и итальянской Eni, созданное на паритетных началах для реализации проекта строительства газопровода "Голубой поток" из России ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: inoras1982 | Дата: 01.10.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz