Суббота, 27.04.2024
Строительство устройств отопления дома
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Январь » 29
Вице-премьер российского правительства Дмитрий Борисов заявил, что в самое ближайшее время Сербия может подключиться к газопроводу «Турецкий поток».

По его словам, документы, касающиеся участия этого балканского государства в продолжении газопровода, предположительно, будут подписаны в январе 2019 в ходе визита в Белград президента РФ Владимира Путина.

Напомним, в начале октября этого года глава «Нафтагаза» Андрей Коболев заявил, что вторая нитка газопровода «Турецкий поток» угрожает транзиту газа из «незалежной» не меньше «Северного потока-2».

Наша справка

«Турецкий поток» – реализуемый в настоящее время междун ... Читать дальше »
Просмотров: 223 | Добавил: inoras1982 | Дата: 29.01.2019

Дзержинский “Завод синтанолов” запустил новую производственную линию оксиэтилирования, сообщила пресс-служба правительства Нижегородской области.

Стоимость проекта составила 500 млн рублей.

Мощность новой установки оксиэтилирования – 10 тыс. тонн в год. Новая линия позволит предприятию увеличить объем производства на 20%. Продукция линии будет применяться в производстве полиуретанов, товаров бытовой химии, металлообработке и медицине.

Поставка оборудования осуществлялась итальянской Desmet Ballestra.

ООО “Завод синтанолов” является ведущим российским производителем поверхностно-активных веществ (ПАВ) – сырья для производства товаров бытовой химии и косметики, а также для других областей промышленности. Компания основана в 2003 году на базе ПО “Капролактам”.

Просмотров: 255 | Добавил: inoras1982 | Дата: 29.01.2019

15 августа 2017 года Глава Башкортостана Рустэм Хамитов и генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Уфа» Шамиль Шарипов посетили ООО «Уфимский компрессорный завод», продукция которого представляет интерес для государства в рамках проекта по наращиванию доли отечественных эффективных технологий, а также в целях расширения использования природного газа в качестве экологичного и экономичного топлива. В мероприятии приняли участие также заместитель Премьер-министра Правительства Башкортостана Фархад Самедов, председатель Государственного комитета республики по транспорту и дорожному хозяйству Тимур Мухаметьянов.

Делегация осмотрела производственные помещения, изучила линейку продукции и пообщалась со специалистами-конструкторами.

Предприятие основано в 2011 году, основным видом деятельности является производство компрессорного оборудования высокого давления, п ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: inoras1982 | Дата: 29.01.2019

НАК „Нафтогаз Украины" обратилась в международный Стокгольмский арбитраж с иском о взыскании с „Газпрома" 6 млрд. долларов.

В сообщении компании отмечается, что речь идет о возвращении средств, переплаченных  российской компании за газ, который та поставляла „Нафтогазу Украины" с 2010 года, передает „Росбалт".

„Компания требует установления справедливой и рыночной цены на газ, который ОАО „Газпром" поставляет на Украину", – отмечается в сообщении „Нафтогаза Украины".

Напомним, ранее в понедельник „Газпром" ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: inoras1982 | Дата: 29.01.2019

ВАШИНГТОН, 26 янв - РИА Новости, Екатерина Соболь. Основным рынком сбыта американского сжиженного природного газа с большой долей вероятности будет не Европа, а Азия, но там ему придётся столкнуться с очень серьёзной конкуренцией российского газа из трубы "Сила Сибири", рассказал РИА Новости в преддверии Европейской газовой конференции в Вене экс-советник министра энергетики США Чарльз Макконнелл.

"Для меня совершенно очевидно, что Азия будет, скорее всего, основным рынком сбыта для американского СПГ​​​. Не думаю, что европейский рынок в числе потенциальных главных рынков сбыта. Я думаю, что такие рынки, как Китай, Япония и Индия, будут основными. Однако СПГ из США придётся конкурировать с крайне дешёвым углём и други ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: inoras1982 | Дата: 29.01.2019

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz