Суббота, 27.04.2024
Строительство устройств отопления дома
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Январь » 25
В случае продления санкционного режима российская нефтегазовая промышленность со временем сможет обходиться собственными технологиями, заявил вице-президент итальянского концерна Eni по Северной Европе и России Франко Магнани, выступая с презентацией на IP Week в Лондоне.
 
"Существует реальная возможность, что если геополитическая стабильность не вернется, то Россия разработает свои собственные технологии и know-how, как добывать свои ресурсы", - сказал он.
 
"Конечно, на это понадобится время и ресурсы, но российские технологии достигли многого в разработке месторождений на суше в очень сложных арктических условиях, и готовы справиться с трудностями", - сказал Магнани.
 
Илья Дмитрячев, Роман Подервянский
Просмотров: 197 | Добавил: inoras1982 | Дата: 25.01.2019

На днях «Газпром» объявил о намерении приобрести дополнительный пакет акций сербской компании South Stream Serbia AG. Данный вопрос будет рассмотрен на заседании Совета директоров компании 13 февраля 2018 года. Ожидается, что решение наверняка будет принято, пишет «Коммерсантъ».

Компания South Stream Serbia AG является совместным предприятием Сербии, с долей «Сербиягаз» в 49%, и России, с долей «Газпрома» – 51%. Создавалась она в рамках строительства отмененного президентом Путиным из-за санкционных проблем 2014 года газопровода «Южный поток» по дну Черного моря.

Сейчас можно сказать, что «Южный поток» выходит из небытия, и речь в данном случае уже идет о формировании  «дорожной карты» по расширению газотранспортной инфраст ... Читать дальше »
Просмотров: 226 | Добавил: inoras1982 | Дата: 25.01.2019

Муравленко, ЯНАО. С 1 сентября 2011 года генеральным директором филиала «Муравленковскнефть» ОАО «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз» назначен Владимир Вдовин. Об этом сообщили в пресс-службе филиала.
«Муравленковскнефть» всего несколько лет назад обрела статус самостоятельной производственной единицы и в этом качестве уже добилась значимых результатов, став пионером в освоении нового, но крайне важного для компании направления – добычи газа, - отметил первый заместитель генерального директора «Газпром нефти» Вадим Яковлев. – Руководство компании высоко ценит профессионализм и управленческий опыт Владимира Вдовина и рассчитывает, что коллектив предприятия будет и в дальнейшем успешно достигать намеченных целей».
СПРАВКА:
Владимир Анатольевич Вдовин родился 9 ноября 1969 года в городе Отрадный Куйбышевской области. В 1993 году закончил Самарский государственный технический ... Читать дальше »
Просмотров: 239 | Добавил: inoras1982 | Дата: 25.01.2019

Эксперты Международного энергетического агентства заявили, что спрос на нефть достигнет пикового значения, которое было зафиксировано в странах ОЭСР в 2005 году. Тогда спрос на «чёрное золото» достиг 50,4 млн баррелей в сутки.

Низкие цены на топливо стимулируют спрос и сводят на нет усилия по снижению зависимости от нефтяных ресурсов. Современная тенденция показывает снижение стоимости «чёрного золота» со 115 долларов до 55 долларов на фоне роста спроса на 400 тысяч баррелей ежегодно. Если данный тренд останется актуальным, снижение потребления на 62%, начиная с 2008 года, будет нивелировано уже к концу следующего года.
Просмотров: 205 | Добавил: inoras1982 | Дата: 25.01.2019

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz