Вторник, 30.04.2024
Строительство устройств отопления дома
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов

Компания «Транзас» оснастила современным навигационным оборудованием первый в мире ледокольный СПГ-танкер «Кристоф де Маржери», сообщает пресс-служба компании.

«Уникальность установленного "Транзасом" оборудования заключается в том, что все рабочие станции, расположенные как в носовом, так и в кормовом мостиках, интегрированы в единую комплексную систему с возможностью дублирования основных функций операционной деятельности судна для повышения безопасности судоходства. Это особенно важно в ходе эффективной реализации масштабного проекта "Ямал СПГ", для которого и предназначен танкер-газовоз СПГ "Кристоф де Маржери"», — говорится в сообщении.

Особенностью судна является его ледовый класс и то, чт ... Читать дальше »

Просмотров: 165 | Добавил: inoras1982 | Дата: 20.05.2019

Болгария не обсуждает с "Газпромом" вариант, при котором труба из России будет поставлять газ к газовому хабу в Варне. Об этом сообщил в эфире БНР председатель парламентской комиссии по энергетике Делян Добрев.

"Этот вариант очень трудно будет соответствовать требованиям Европейской комиссии (ЕК)", - сказал Добрев, пишет "Инвестор".

Он напомнил, что министр энергетики Болгарии Теменужка Петкова и глава "Газпрома" Алексей Миллер подписали дорожную карту, согласно которой Болгария и Россия изучат вопрос ... Читать дальше »

Просмотров: 166 | Добавил: inoras1982 | Дата: 20.05.2019

"Газпром" сохраняет планы по завершению строительства и пуску "Северного потока-2" в 2019 году, компания разрабатывает меры для сохранения проекта в графике, сообщил заместитель начальника департамента внешнеэкономической деятельности "Газпрома" Дмитрий Хандога в ходе телефонной конференции.

"Что касается "Северного потока-2", в настоящий момент еще есть в планах завершение строительства газопровода в этом году​​​... Компания работает, на текущий момент уложено более 1125 километров в Балтийском море. Мы анализируем, как повлияет выдача датского разрешения в тот или иной момент, мы работаем над разработкой мер по сохранению проекта в графике. Могу сказать, что в настоящий момент шанс или вероятность сохраняется строит ... Читать дальше »

Просмотров: 157 | Добавил: inoras1982 | Дата: 20.05.2019

США могут полностью закрыть границу с Мексикой. Такой возможности не исключил президент Дональд Трамп, передает Reuters.

Трамп добавил, что дает властям соседней страны ровно год" data-author="CNP/AdMedia" data-owner="Global Look Press" Трамп пригрозил закрыть границу с Мексикой">«Я это сделаю, это не игра», - подчеркнул политик.

Глава государства добавил, что дает властям соседней страны ровно год на то, чтобы остановить поток наркотиков на территорию Соединенных Штатов. В противном случае, Вашингтон, помимо ограничений на въезд, введет дополнительные экспортные пошлины.

О планах остановить наркотрафик и приток мигрантов в США республиканец заявлял еще во время своей предвыборной кампании. Тогда Трамп анонсировал строительство стены на границ ... Читать дальше »

Просмотров: 159 | Добавил: inoras1982 | Дата: 20.05.2019

Общество «Газпром переработка» приняло участие в специализированной выставке «Сургут. Нефть и Газ – 2017». Она проходит с 27 по 29 сентября в Сургуте. Международная экспозиция является профессиональной площадкой для новейших разработок в области добычи, переработки и транспортировки углеводородного сырья. В мероприятии приняли участие более 100 предприятий из различных регионов России, стран ближнего и дальнего зарубежья.

На выставочном стенде работали представители Завода по стабилизации конденсата имени В.С. Черномырдина. Компания презентовала моторное топливо сургутского филиала под слоганом "Газпром - сохраняя природу".

«На сегодняшний день вся топливная продукция соответствует современным европейским стандартам по экологическим показателям и высшему классу технического регламента. В Обществе реализуется э ... Читать дальше »

Просмотров: 144 | Добавил: inoras1982 | Дата: 20.05.2019

Недавно саудовские и российские официальные лица встретились в Эр-Рияде, чтобы заключить несколько крупных сделок, которые ознаменовали собой исторический вызов доминированию США в регионе Персидского залива. Об этом пишет strategic-culture.org.

Восток - дело тонкое: энергетический союз России с Китаем и Саудовской Аравией свел на нет санкции США " data-author="GNU FDL 1.3" data-owner="wikipedia.org" Восток - дело тонкое: энергетический союз России с Китаем и Саудовской Аравией свел на нет санкции США ">

Восток - дело тонкое: энергетический союз России с Ки ... Читать дальше »
Просмотров: 143 | Добавил: inoras1982 | Дата: 19.05.2019

Ташкент.  Президент Узбекистана Шавкат Мирзиеев считает необходимым направить часть средств от размещения евробондов на ряд проектов в нефтегазовой отрасли. Об этом  сообщает пресс-служба главы государства.

Мирзиеев 21 февраля провел совещание, посвященное анализу результативности осуществляемых реформ в нефтегазовой и химической промышленности. «Отмечалась необходимость финансирования средств, за счет еврооблигаций, выпущенных нашей страной», - цитирует сообщение РИА Новости.

Глава Узбекистана в числе таких проектов назвал производство сжиженного газа на предприятиях «Узбекнефтегаза», добычу нефти и газа, закупку геологоразведочного оборудования.

В государственную инвестиционную программу на 2019 год включены 26 проектов в нефтегазовой отрасли общей стоимостью 27,8 миллиарда долларов. Президент отметил необходимость ежедневного контр ... Читать дальше »

Просмотров: 130 | Добавил: inoras1982 | Дата: 19.05.2019

В США разработали очередной пакет санкций против России из-за газопровода «Северный поток-2». Инициаторами этого документа стали сенаторы Тед Круз и Джин Шахин. Если законопроект будет утвержден, то под его действие попадут юридические и частные лица, напрямую или косвенно участвующие в строительстве газопровода...
Просмотров: 156 | Добавил: inoras1982 | Дата: 19.05.2019

Введение минимальной цены на мощность в размере 50-55 тысяч рублей в месяц за МВт, которую предлагает Минэнерго при разработке новых правил проведения конкурентного отбора мощности (КОМ), в период до 2020 года поставит под угрозу существование 6-9 ГВт угольной генерации, заявил первый заместитель гендиректора "Газпром энергохолдинга" Павел Шацкий.
 
Минэнерго в следующем году предлагает узаконить на оптовом рынке механизм price floor- минимальной цены КОМ, которая позволит генкомпаниям, прошедшим конкурентный отбор, в течение года обеспечить нормальную работу, то есть как минимум покрывать их основные постоянные издержки.
 
По мнению Шацкого, такая цена неприемлема, особенно для угольных электростанций, операционные затраты которых в 1,5 раза выше, чем в газовой генерации.
 
"Если минимальная цена будет настолько оторвана от реальности, то реа ... Читать дальше »
Просмотров: 152 | Добавил: inoras1982 | Дата: 19.05.2019

Законопроект о «суверенном рунете» не должен распространяться на предприятия, владеющие технологическими сетями, иначе это грозит рисками чрезвычайных ситуаций, считают в «Газпроме». Внедрение на таких сетях оборудования Роскомнадзора чревато сбоями и может потребовать дополнительных расходов компаний, соглашаются эксперты.

Требования законопроекта о «суверенном рунете» угрожают работе технологических сетей предприятий и могут привести к возникновению чрезвычайных ситуаций на объектах топливно-энергетического комплекса (ТЭК), следует из справки для топ-менеджмента «Газпрома», с которой ознакомился “Ъ”. Подключение к технологической сети «посторонних» технических средств контроля, систем оперативно-разыскных мероприятий (СОРМ) и централизованного мониторинга, как и наделение Роскомнадзора полномочиями определять маршрутизацию в технологических сетях, нарушит ... Читать дальше »

Просмотров: 165 | Добавил: inoras1982 | Дата: 19.05.2019

« 1 2 ... 42 43 44 45 46 ... 194 195 »
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz