Вторник, 19.03.2024
Строительство устройств отопления дома
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов

Дмитрий Майоров, Елена Лыкова. Аналитики инвестиционных компаний и банков ожидают на следующей неделе повышения рынка акций РФ по основным биржевым индексам к уровням закрытия текущей недели и разнонаправленного изменения курса рубля против доллара и евро в рамках динамики форекса, свидетельствуют данные опроса, проведенного РИА Новости.

В соответствии с консенсус-прогнозом, составленным на основе ожиданий аналитиков, индекс Мосбиржи повысится на 0,2%, до 2978 пунктов, РТС - на 0,3% до 1472,5 пункта, соответственно​​​. Цена на нефть марки Brent снизится на 1 доллар, до уровня 61,3 доллара за баррель, курс евро поднимется на 0,3 цента, до 1,105 доллара, курс доллара снизится на 10 копеек до 63,7 рубля, евро подрастет на 20 копеек до 70,6 рубля, соответст ... Читать дальше »

Просмотров: 129 | Добавил: inoras1982 | Дата: 10.11.2019

По оперативным данным филиала ОАО «СО ЕЭС» Объединенное диспетчерское управление энергосистемами Центра (ОДУ Центра) потребление электроэнергии в Объединенной энергосистеме (ОЭС) Центра в апреле 2016 года составило 18610 млн кВт∙ч, что на 461,5 млн кВт∙ч меньше, чем в апреле прошлого года.

Суммарные объемы потребления и выработки электроэнергии в ОЭС Центра складываются из показателей энергосистем Белгородской, Брянской, Владимирской, Вологодской, Воронежской, Ивановской, Калужской, Костромской, Курской, Липецкой, Москвы и Московской области, Орловской, Рязанской, Смоленской, Тамбовской, Тверской, Тульской и Ярославской областей.

Выработка электроэнергии в апреле 2016 года составила 17495 млн кВт∙ч, что на 9 % меньше, чем в апреле 2015 года. Разница между выработкой и потреблением в ОЭС Центра компенсировалась за счет перетоков электроэнергии со смежными эне ... Читать дальше »
Просмотров: 138 | Добавил: inoras1982 | Дата: 10.11.2019

В заседании приняли участие заместитель министра энергетики и ЖКХ Игорь Чикризов, глава администрации ГО Староуткинск Сергей Кузовков, генеральный директор ГУП СО «Газовые сети» Владимир Яхлаков, заместитель генерального директора ГУП СО «Облкоммунэнерго» Геннадий Петров.

Обсуждение темы началось на встрече заместителя министра энергетики и ЖКХ Игоря Чикризова и главы администрации Сергея Кузовкова с жителями Староуткинска, в ходе, которой отмечалось значение газификации для качественного оказания коммунальных услуг. Совещание было продолжено на строительной площадке комплекса СПГ, где участники наблюдали за одним из самых ответственных и технически сложных этапов строительства – монтажом емкостей для СПГ, в которых газ будет храниться при температуре -161,5 С°.
До конца июня ГУП СО «Газовые сети» и субподрядные о ... Читать дальше »
Просмотров: 144 | Добавил: inoras1982 | Дата: 02.11.2019

Украина рискует остаться без тепла уже до конца зимы, поскольку запасы газа в стране стремительно заканчиваются. Об этом предупреждают украинские эксперты.

Украинские эксперты: из-за споров с "Газпромом" страна может остаться без отопления / Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"" Акция "Прикрути" уже началась: в Киеве опасаются полного отключения отопления на Украине из-за требований к "Газпрому"" width="710" height="399">

Украинские эксперты: из-за споров с "Газпромом" страна может остаться без отопления / Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"
Просмотров: 148 | Добавил: inoras1982 | Дата: 02.11.2019

МОСКВА, 29 окт - РИА Новости. В Кремле считают, что судебные претензии не должны быть на повестке дня, если Россия, Украина и Еврокомиссия хотят договориться по транзиту газа, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Трехсторонние консультации с участием ЕК о судьбе транзита газа после 2019 года прошли в понедельник в Брюсселе​​​. На этой встрече российская делегация представила позицию по необходимости пакетного решения транзитного вопроса - вместе с судебными спорами и поставками газа на Украину, но прогресса на этом направлении достигнуто не было. Действующие контракты России и Украины на транзит и поставку газа истекают в конце нынешнего года.

"Вчера позиция России была изложена, вы знаете. В том ... Читать дальше »

Просмотров: 149 | Добавил: inoras1982 | Дата: 02.11.2019

$IMAGE1-left$

«Позиция России вчера [28 октября, во время трехсторонних консультаций России, ЕС и Украины по газу — «Газета.Ru»] была изложена. В том числе, конечно, речь идет о том, что какие-то судебные претензии, безусловно, не должны быть на повестке дня, если мы говорим о договоренности», — сказал представитель главы РФ.

Ранее Россия поставила Украине условие: новый контракт может быть заключен с 1 января 2020 года, если стороны откажутся от взаимных претензий в европейских судах.

Вместе с тем, по словам главы Минэнерго России Александра Новака, наша страна выступает за пакетное решение с Украиной. Однако в «Нафтогазе Украины» заявили, что киевские власти не будут рассматривать такой формат соглашения.

«Очередная трехсторонняя встреча в Брюсселе завершена. Российская сторона поделилась интересными интерпретациями «Старых песен о главном», — сказали в госкомпании по итогам переговоров.

«Ник ... Читать дальше »

Просмотров: 149 | Добавил: inoras1982 | Дата: 01.11.2019

В скором времени планируется приступить к отделочным работам на внешней и внутренней стороне трубы.

На сегодняшний день на строительной площадке полностью завершен монтаж стеновых панелей в турбинном отделении Главного корпуса.  Смонтирован каркас здания отделения водоподготовительных установок. Заканчивается подготовка  фундамента под монтаж  силового оборудования фирмы Siemens, а также ведется монтаж металлокаркаса здания   котельного отделения. Продолжается установка стенных перегородок в отделении электротехнических устройств, конденсатора паровой турбины в Главном корпусе. На 25% выполнены работы по устройству монолитного каркаса здания административно-бытового корпуса.

Инвестиционный проект предполагает строительство четвертого энергоблока Череповецкой ГРЭС, а также создание новой инфраструктуры станции, которая позволит в перс ... Читать дальше »
Просмотров: 138 | Добавил: inoras1982 | Дата: 01.11.2019

Заместитель председателя Еврокомиссии (ЕК) по Энергетическому союзу Марош Шефчович впервые отправляется с официальным визитом в Москву, в ходе которого намерен обсудить с российской стороной все аспекты энергетического сотрудничества между РФ и Евросоюзом.

Еврокомиссар намерен встретиться в российской столице с вице-премьером РФ Аркадием Дворковичем, главой Минэнерго РФ Александром Новаком и председателем правления "Газпрома" Алексеем Миллером, передает ТАСС.

В его пресс-службе также отметили, что Шефчович планирует в первую очередь обсудить в Москве реализацию октябрьских договоренностей в Брюсселе по газу.

Кроме того, как подчеркнул сам Шефчович, он хочет "еще ... Читать дальше »

Просмотров: 127 | Добавил: inoras1982 | Дата: 28.10.2019

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 27 окт — РИА Новости. Строительство газопровода "Турецкий поток" будет завершено в срок, заявил министр энергетики РФ Александр Новак в интервью программе "Москва. Кремль​​​. Путин" на телеканале "Россия-1".

"Строительные работы продолжаются, идут. И гарантирует подрядная организация ... что они будут закончены своевременно", - сказал Новак.

Проект "Турецкий поток" предполагает строительство газопровода, состоящего из двух ниток мощностью по 15,75 миллиарда кубометров каждая. Первая нитка предназначена для поставок российского газа турецким потребителям, вторая - для газоснабжения стран Южной и Юго-Восточной Европы. Запуск газопровода планируется до конца 2019 года.

В пятницу, 25 ... Читать дальше »

Просмотров: 138 | Добавил: inoras1982 | Дата: 28.10.2019

Украина не хочет продлевать с Москвой газовый контракт на год. Киев больше устраивает долгосрочный договор "по европейским правилам". Москва теоретически готова заключить с Киевом и такой договор, но на выгодных для себя условиях. То, на что "Газпром" точно не пойдет, - это "вешать на себя кабальные условия и гарантировать прокачку 60 или даже 90 млрд кубов газа в год, как того требует Украина, чтобы потом платить неустойки по решению Стокгольмского суда", поясняют эксперты...
Просмотров: 143 | Добавил: inoras1982 | Дата: 28.10.2019

« 1 2 3 4 ... 194 195 »
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz