Пятница, 26.04.2024
Строительство устройств отопления дома
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Апрель » 28
Генеральный директор французской компании Total Патрик Пуянне рассказал о своем видении будущего проекта «Ямал СПГ». Total владеет двадцатью процентами в проекте «Ямал СПГ», который стоит двадцать семь миллиардов долларов. «Более того, с учетом участия в акционерном капитале НОВАТЭКа в размере 18,2 процента, объем косвенного участия Total в проекте - тридцать процентов, - отметил господин Пуянне. - Для нас это достаточная доля участия с точки зрения распределения рисков и доходов. У нас большое вовлечение в проектах в России: стратегическое партнерство с НОВАТЭКОМ, Ямал СПГ, Термокарстовое и Харьягинское месторождения».
Объем контрактов, которые получили французские компании по проекту «Ямал СПГ», составляет три миллиарда долларов.
Патрик Пуянне сказал, что размер ресурсной базы «Ямал СПГ» позволяет назвать его одним из лучших ... Читать дальше »
Просмотров: 219 | Добавил: inoras1982 | Дата: 28.04.2018

Российскую заявку на расширение шельфа Арктики окончательно рассмотрят не ранее 2019 года, когда свои данные предоставит Канада. Об этом сообщил ТАСС министр природных ресурсов и экологии России Сергей Донской на Российском инвестиционном форуме в Сочи. «В целом, учитывая сложность, объем заявки и её пространственное пересечение с заявкой Дании, можно ожидать завершения рассмотрения не ранее 2019 года. По сути, рассмотрение материалов сдерживается тем, что свою заявку так и не подала Канада. Ждем, что в 2018 году коллеги предоставят свою заявку и дело пойдет быстрее», - рассказал Сергей Донской. Он добавил, что очередное заседание коллегии подкомиссии ООН прошло 19 февраля в Нью-Йорке, где Россия представила дополнительные данные по своей з ... Читать дальше »
Просмотров: 260 | Добавил: inoras1982 | Дата: 28.04.2018

Месторождения НОВАТЭКа на полуостровах Гыдан и Ямал позволят обеспечивать поставки сжиженного природного газа в объеме до семидесяти миллионов тонн. Об этом заместитель председателя правления компании Денис Храмов заявил на форуме «Дни Арктики в Москве».
НОВАТЭК планирует начать возведение завода по производству сжиженного природного газа «Арктик СПГ 2» после завершения строительства завода «Ямал СПГ». Ресурсной базой для нового проекта станут месторождения на Гыданском полуострове.
По словам Дениса Храмова, мощность завода «Арктик СПГ 2» будет аналогична «Ямал СПГ», - сообщается на сайте ru.arctic.ru. «По ресурсным оценкам региона, акватории этих губ, Гыданской и Обской территорий двадцать триллионов только разведанных запасов газа позволят обеспечить поставки СПГ в объеме до семидесяти миллионов тонн в год. Это очень серьезн ... Читать дальше »
Просмотров: 204 | Добавил: inoras1982 | Дата: 28.04.2018

Ашхабад. Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов подписал указ о создании на базе государственного института нефти и газа Международного университета нефти и газа. Об этом передает Trend.
Создание нового университета предпринято "в целях кардинального улучшения подготовки высококвалифицированных специалистов для нефтегазовой отрасли". В новый вуз будут приглашать для преподавания иностранных педагогов и специалистов.
Министерству образования Туркменистана предписано в месячный срок представить предложения о внесении в национальное законодательство изменений и дополнений, вытекающих из данного указа главы государства.
Туркменистан занимает одну из ключевых позиций в регионе по поставкам природного газа в Каспийском регионе и Центральной Азии - импортерами являются Россия, Китай, Иран. В то же время руководство страны взяло курс на диверсификацию экономики ... Читать дальше »

Просмотров: 326 | Добавил: inoras1982 | Дата: 28.04.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz