Вторник, 23.04.2024
Строительство устройств отопления дома
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Июнь » 27 » В Триполи после обстрела горит резервуар с 6 млн литров нефтепродуктов
11:06
В Триполи после обстрела горит резервуар с 6 млн литров нефтепродуктов
Триполи. Сильный пожар начался в субботу вечером в столице Ливии Триполи, после того как ракета попала в резервуар с 6 миллионами литров нефтепродуктов. Об этом  передает сегодня  агентство Франс Пресс со ссылкой на представителя ливийской государственной компании National Oil Corp. Мохамеда аль-Храри.
Резервуар расположен по дороге в аэропорт Триполи, где в течение последних нескольких недель идут бои между различными группировками боевиков, жертвами которых стали десятки человек. По данным представителя National Oil, всего в резервуарах хранилища более 90 миллионов литров нефте- и газопродуктов.
"Мощный взрыв может прогреметь, который вызовет разрушения в радиусе от трех до пяти километров (от хранилища)", — заявил аль-Храри одному из местных телеканалов.
Он добавил, что сотрудники предприятия покинули территорию, где произошел пожар.
Пожарные бригады пытаются потушить пламя. Министерство нефти и газа Ливии призвало жителей Триполи, проживающих вблизи хранилища, немедленно покинуть этот район из-за угрозы взрыва.
Сейчас в Триполи активно действуют группировки бывших повстанцев, которые в некоторых районах имеют абсолютное влияние на местное население и устанавливают собственные законы. В их распоряжении большой арсенал, захваченный во время боевых действий с правительственными войсками, в том числе тяжелая боевая техника. После гражданской войны и свержения Муаммара Каддафи в Ливии сохраняется напряженная обстановка. Продолжает действовать большое число вооруженных формирований, организованных по территориальному или племенному принципу. В некоторых районах страны оснащение и боевые возможности таких отрядов значительно превосходят возможности полиции.
МИД многих стран в воскресенье призвали своих граждан покинуть страну из соображений безопасности.
Просмотров: 227 | Добавил: inoras1982 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz