Четверг, 18.04.2024
Строительство устройств отопления дома
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Октябрь » 19 » "Россия – только элемент в игре": эксперт из ЕС назвал дело Скрипаля инструментом британского шантажа Германии
12:04
"Россия – только элемент в игре": эксперт из ЕС назвал дело Скрипаля инструментом британского шантажа Германии

Британия использует Россию и дело Скрипаля, чтобы выторговать выгодные условия выхода из ЕС. Об этом заявил политолог из Польши Анджей Михневски в эфире Первого канала.

Михневски об отношении Польши к словам Мэй: мы ей верим" data-author="Pete Maclaine / ZUMAPRESS.com" data-owner="Global Look Press" "Россия – только элемент в игре": эксперт из ЕС назвал дело Скрипаля инструментом британского шантажа Германии">

Михневски об отношении Польши к словам Мэй: мы ей верим

По словам Михневски, ситуация с делом Скрипаля "будет продолжаться и накаляться" – нынешний уровень ее развития не является предельным. Эксперт назвал принципиальным, что Британия и поддерживающие ее страны Евросоюза пытаются давить на Россию без украинской темы. "Раньше мы говорили про Украину, но здесь Украина не упоминается. И мы как ЕС больше не будем слишком глубоко лезть в украинские дела", - сказал он.

Комментируя заявление премьера Великобритании Терезы Мэй в Брюсселе о "не имеющей границ российской угрозе", Михневски отметил, что в ЕС нет единой позиции по делу Скрипаля и обвинениям в адрес РФ. Польша с ее действующим правительством, вероятно, поддержит Лондон – объясняя логику Варшавы, он объявил: "Мы им верим".

Михневски: Лондон хочет принудить Берлин согласиться на британские условия Brexit" data-author="Первый канал" data-owner="Pr Scr youtube.com" "Россия – только элемент в игре": эксперт из ЕС назвал дело Скрипаля инструментом британского шантажа Германии">

Михневски: Лондон хочет принудить Берлин согласиться на британские условия Brexit
Pr Scr youtube.com / Первый канал

Также Михневски заявил, что Россия принимает ситуацию вокруг дела Скрипаля "слишком близко к себе". "Россия – элемент в игре. Идет Brexit. И мы (Евросоюз) определяем условия – денежные, финансовые, экономические. Великобритания показывает, что она может сделать в отношениях Европы и России. И может так случиться, что поступит звонок из Берлина в Лондон со словами: мы согласны, только перестаньте", - резюмировал представитель Польши.

Ранее депутат Европарламента Яна Тоом выразила мнение, что Россию обвиняют в отравлении перебежчика ГРУ Сергея Скрипаля, поскольку хотят воспрепятствовать реализации ее энергетических проектов, в частности "Северного потока-2". При поиске причин новой волны атаки на РФ Тоом рекомендовала "смотреть на газ".

Читайте нас в Яндексе

Просмотров: 245 | Добавил: inoras1982 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz