Суббота, 20.04.2024
Строительство устройств отопления дома
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Февраль » 7 » Правительство приняло постановление по снижению затрат "Газпрома" на транспортировку газа
08:08
Правительство приняло постановление по снижению затрат "Газпрома" на транспортировку газа
Москва. Правительство России приняло постановление, которое снизит затраты ОАО "Газпром" на транспортировку газа и сдержит роста соответствующего тарифа. Об этом сообщается в документе, опубликованном на сайте кабмина РФ.
В соответствии с правилами определения размера арендной платы, а также порядка, условий и сроков внесения арендной платы на земли, находящиеся в собственности РФ, арендная плата за федеральные земельные участки рассчитывается в соответствии со ставками арендной платы либо методическими указаниями по ее расчету, утвержденными Минэкономразвития России.
"С целью сдерживания роста тарифов на продукцию и услуги субъектов естественных монополий Минэкономразвития России устанавливаются льготные ставки арендной платы за федеральные земельные участки, на которых размещаются, в частности, соответствующие объекты естественных монополий", - отмечается в сообщении.
Согласно Федеральному закону «О газоснабжении в Российской Федерации» Единая система газоснабжения (далее – ЕСГ) относится к федеральной системе газоснабжения, которая в свою очередь является одной из федеральных энергетических систем Российской Федерации. При этом в соответствии с Земельным кодексом Российской Федерации земли промышленности и иного специального назначения, занятые федеральными энергетическими системами, являются федеральной собственностью.
Собственником ЕСГ является ОАО «Газпром». Постановлением Федеральной энергетической комиссии Российской Федерации ОАО «Газпром» включено в Реестр субъектов естественных монополий в топливно-энергетическом комплексе.
Документом также поручается Минэкономразвития России по согласованию с Минэнерго России утвердить в шестимесячный срок ставки арендной платы в отношении земельных участков, на которых размещены объекты Единой системы газоснабжения.
Принятые решения обеспечивают снижение затрат ОАО «Газпром» на транспортировку газа, что будет являться сдерживающим фактором для роста соответствующего тарифа.
Просмотров: 231 | Добавил: inoras1982 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz