Вторник, 30.04.2024
Строительство устройств отопления дома
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Май » 16 » "НОВАТЭК"в полтора раза увеличил размер годовых дивидендов
10:44
"НОВАТЭК"в полтора раза увеличил размер годовых дивидендов
$IMAGE1-left$На состоявшемся сегодня годовом общем собрании акционеров ОАО "НОВАТЭК" принято решение о выплате дивидендов за 2011 год в размере 3,5 рубля на 1 обыкновенную акцию или 35 рублей на 1 депозитарную расписку (ГДР) без учета промежуточных дивидендов, выплаченных по результатам 1-го полугодия 2011 года в размере 2,5 рубля на одну обыкновенную акцию или 25 рублей на 1 ГДР.

Как говорится в сообщении компании, суммарные дивидендные выплаты за 2011 год составят 6 рублей на 1 обыкновенную акцию или 60 рублей на 1 ГДР.

Суммарные дивиденды за 2010 год составили 4 рубля на акцию. Таким образом, размер дивидендов за 2011 год вырос в полтора раза.

Список лиц, имеющих право на получение дивидендов, составлен на дату составления списка лиц, имеющих право участвовать в годовом общем собрании акционеров – на 23 марта 2012 года.

Чистая прибыль "НОВАТЭКа" по РСБУ составила 54,9 млрд рублей.

На собрании совет директоров компании переизбран в прежнем составе. Свои места в совете директоров "НОВАТЭКа" сохранили президент Total Exploration&Production Ив-Луи Даррикаррер, глава Газпромбанка Андрей Акимов и начальник департамента маркетинга, переработки газа и жидких углеводородов "Газпрома" , гендиректор ООО "Газпром межрегионгаз" Кирилл Селезнев, экс-глава E.ON Ruhrgas Бургхард Бергман, председатель совета директоров "Тройки Диалог" Рубен Варданян, директор по финансам и стратегии "НОВАТЭКа" Марк Джетвей, предправления "НОВАТЭКа" Леонид Михельсон, председатель совета директоров "НОВАТЭКа" Александр Наталенко и совладелец швейцарского нефтетрейдера Gunvor, один из основных акционеров "НОВАТЭКа" Геннадий Тимченко.

Главой совета директоров избран А.Наталенко.

Также акционеры утвердили годовой отчет и годовую бухгалтерскую отчетность.

Кроме того, акционеры одобрили сегодня договор поставки газа между "НОВАТЭКом" и "Газпромом" в объеме 23,6 млрд куб. метров в 2012-2013 годах.

Просмотров: 166 | Добавил: inoras1982 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz