Четверг, 18.04.2024
Строительство устройств отопления дома
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Январь » 3 » "Газпром" готов подвести инфраструктуру для обеспечения ВНХК газом
23:04
"Газпром" готов подвести инфраструктуру для обеспечения ВНХК газом

«Газпром» готов подвести необходимую инфраструктуру для обеспечения природным газом проекта «Восточный нефтехимический комплекс», реализуемого «Роснефтью». Об этом сообщил журналистам глава Минэнерго России Александр Новак.

«Проект ВНХК реализуется в соответствии с планами. Для того, чтобы подключить к системе газоснабжения, нужно получить технические условия, подать соответствующую заявку. Мы знаем, что такая заявка подана, и „Газпром“ готов соответствующую инфраструктуру подвести. Это в соответствии с действующим законодательством», — сказал он.

Ранее заместитель председателя правительства РФ и полномочный представитель президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев сообщал, что ВНХК «Роснефти» удалось разрешить вопрос относительно доступа к газопроводу.

По словам Трутнева, вопрос по объему газа, необходимого для реализации проекта, пока в стадии обсуждения. «Газпром» и «Роснефть» имеют разные позиции на этот счет.

В конце декабря прошлого года президент России Владимир Путин поручил правительству РФ принять меры для снабжения в необходимом объеме ВНХК природным газом, поставляемым «Газпромом».

Проект ВНХК

«Роснефть» совместно с китайской компанией ChemChina планирует построить на Дальнем Востоке нефтехимический комплекс ВНХК мощностью до 30 млн тонн сырья в год. «Роснефть» планирует сохранить за собой контроль в ВНКХ, при этом китайская сторона возьмет на себя риски, связанные с финансированием проекта.

Нефтеперерабатывающий комплекс будет производить автобензин, дизельное топливо, керосин и бункеровочное топливо. Создание нефтехимического комплекса на втором этапе строительства позволит выпускать более 15 марок полиэтиленов и полипропиленов для азиатского рынка. Общий объем капитальных вложений в строительство I и II очереди составит около 660 млрд руб., ожидаемый мультипликативный эффект проекта — до 600 млрд руб.

Просмотров: 203 | Добавил: inoras1982 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz