Суббота, 20.04.2024
Строительство устройств отопления дома
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Октябрь » 31 » Энергетики «Амурских электрических сетей» провели тренировку на ПС «Портовая» в Благовещенске
13:13
Энергетики «Амурских электрических сетей» провели тренировку на ПС «Портовая» в Благовещенске
«Теплое время года мы используем по максимуму для реконструкций, ремонтов сетевого комплекса, проведения необходимого комплекса испытаний», - рассказывает главный инженер филиала ОАО «ДРСК» «Амурские электрические сети» Александр Бакай.

Завершилась проверка готовности филиала ОАО «ДРСК» «Амурские электрические сети» к несению максимума нагрузок в осенне-зимний период. Комиссия, в составе которой были представители амурского управления Ростехнадзора, Амурского РДУ и ОАО «ДРСК», подписала акт; энергопредприятие выполнило предусмотренные «Положением об оценке готовности субъектов электроэнергетики к работе в осенне-зимний период» условия для получения паспорта готовности к ОЗП 2010 – 2011. Сам паспорт вручат после проверки всего ОАО «ДРСК».
Обязательным этапом проверки готовности амурского филиала «ДРСК» к ОЗП 2010/2011 стала совместная противоаварийная и противопожарная тренировка на подстанции «Портовая» в Благовещенске. Тренировка проводилась совместно с МЧС, главная задача – отработка  совместных действий персонала «Амурских электрических сетей»  с пожарной частью, диспетчерами Амурэнергосбыта, АКС.
Проведенная тренировка показала, что оперативный персонал предприятия и пожарный расчёт хорошо знают порядок действий в случае возникновения пожара. В общей сложности на ликвидацию возгорания трансформатора потребовалось около 30 минут.
Подстанция «Портовая» находится рядом с таможней, от ее работы зависит электроснабжение юго-восточной части города. В эту зону попадают такие городские объекты, как очистные сооружения, торговый порт, таможня, детские сады и школы. 

Просмотров: 220 | Добавил: inoras1982 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz