Четверг, 25.04.2024
Строительство устройств отопления дома
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Декабрь » 20 » Д.Медведев проведет сегодня переговоры с Руководителем ливийской революции М.Каддафи
17:59
Д.Медведев проведет сегодня переговоры с Руководителем ливийской революции М.Каддафи
Президент России Дмитрий Медведев проведет сегодня переговоры с Руководителем ливийской революции Муамаром Каддафи, который впервые за 23 года прибыл в Россию с официальным визитом. Основными темами будут сотрудничество в энергетике, в области мирного использования атомной энергии и в военно-технической сфере, сообщил ИТАР-ТАСС высокопоставленный источник в Кремле.
 
"Внушительный потенциал сотрудничества имеется в энергетической сфере", - отметил он. "ЛУКОЙЛ" (LKOH).
 
"На встрече лидеров будет затронут вопрос активизации деятельности cмешанной межправкомиссии по торгово-экономическому сотрудничеству, сопредседателями которой являются министр энергетики РФ Сергей Шматко и секретарь Главного народного комитета /министр/ по внешним связям и международному сотрудничеству Абдель Рахман Мухаммед Шалькам", - сказал чиновник. Он не исключил, что шестое заседание комиссии может состояться уже в этом году.
 
"Предстоит также углубленный обмен мнениями по актуальным международным и региональным проблемам - сотрудничеству по линии ООН, проблематике ближневосточного урегулирования, ситуации в Ираке и вокруг иранской ядерной программы, положению дел на африканском континенте", - прогнозирует представитель Кремля. Он подчеркнул, что "главный общий знаменатель здесь - приверженность многополярности как оптимальной архитектуре для обеспечения стратегической безопасности, строгое соблюдение международной законности, неприятие односторонних действий при решении спорных проблем".
 
Первая, неформальная, встреча Д.Медведева с М.Каддафи прошла вечером в пятницу в загородной резиденции президента РФ - в замке "Майендорф". Принимая гостя, глава российского государства тепло приветствовал его, выразив надежду, что этот визит "пройдет продуктивно, плодотворно". Вы - признанный лидер ливийского народа, у нас дружеские связи, которые развиваются уже несколько десятилетий", - сказал Д.Медведев.
 
М.Каддафи со своей стороны заявил, что очень рад познакомиться с президентом РФ. "Надеюсь, что визит будет полезным для наших отношений", - добавил он.
 
Между тем, как стало известно, бедуинский шатер, который ливийский лидер неизменно берет с собой во все поездки, решено разбить в Тайнинском саду Кремля.
Просмотров: 255 | Добавил: inoras1982 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz