Суббота, 20.04.2024
Строительство устройств отопления дома
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов

Сокращение добычи нефти из-за падения цен и снижения инвестиций в США в 2016 году составит 0,5 миллиона баррелей в сутки, в странах, не входящих в ОПЕК, – 0,6 миллиона баррелей в сутки, тогда как страны ОПЕК продолжат наращивать добычу, считает директор управления энергетических рынков Международного энергетического агентства (МЭА) Кейсуке Садамори (Keisuke Sadamori).

“Мы видим, что рост добычи нефти в США уже застопорился, остановился и (добыча – ред.) перейдет к падению<…> Общее падение добычи нефти в США составит 0,5 миллиона баррелей в сутки. Снижение цен на нефть, уменьшение затрат повлияют и на Северное море, и на каспийский бассейн, на Мексику и так далее. То есть, добыча на 0,6 миллиона баррелей в сутки сократится”, – сказал он, выступая на конференции IP Week 2016.

В то же время, ОПЕК продолжает добывать на рекордных уровнях, отмечает эксперт. “Иран, ... Читать дальше »

Просмотров: 155 | Добавил: inoras1982 | Дата: 14.06.2019

"Газпром нефть" получила третью партию нефти от иракской государственной корпорации SOMO (State Organization for Marketing of Oil) в качестве возмещения затрат на освоение месторождения Бадра. Партия иракской нефти сорта Basrah Heavy объёмом в 1 млн баррелей (около 140 тыс. тонн) отгружена на зафрахтованное покупателем судно класса VLCC из терминала Басра в Персидском заливе.

Покупателем полученной нефти выступила крупная международная нефтяная компания, сырьё поставляется на условиях FOB в Южную Корею.

Первые две партии нефти "Газпром нефть" получила от SOMO в апреле и сентябре текущего года.

В конце ноября 2014 года на месторождении Бадра было выполнено базовое условие контракта на разработку: в течение 90 дней объём сдачи сырья в магистральный трубопровод ... Читать дальше »

Просмотров: 166 | Добавил: inoras1982 | Дата: 14.06.2019

Москва. Компания "Норникель" сообщила о трех погибших шахтерах на шахте рудника "Заполярный" в Норильске. Предположительно, там взорвались пары газа метана.

"По предварительной информации, взорвались пары газа метана при проведении строительных работ. На месте взрыва, по предварительным данным, погибло три работника, несколько получили травмы. Данные уточняются", - цитирует сообщение компании Прайм.

Как отмечается, весь персонал эвакуирован из шахты на поверхность. Работникам, которые получили травмы, оказывается первая медицинская помощь. На месте взрыва работают бригады горноспасателей.

"Сейчас ведутся все необходимые спасательные работы, выясняются причины происшествия. Всем пострадавшим оказана необходимая помощь", - заявил замдиректора заполярного филиала по безопасности и охране труда компании Сергей Градюшко, слова которого приводятся в ... Читать дальше »

Просмотров: 175 | Добавил: inoras1982 | Дата: 13.06.2019

Заявление президента Украины Петра Порошенко, который призвал власти Германии увеличить свое присутствие в Черном море, прокомментировали в Совете Федерации. Свое мнение на этот счет высказал Алексей Пушков.

Порошенко подведет Германию под монастырь - Пушков" data-author="Степан Яцко" data-owner="Федеральное агентство новостей" Пушков оценил идею расширения присутствия ФРГ в Черном море">

Порошенко подведет Германию под монастырь - Пушков
Председатель комиссии по информационной политике отметил, что главе государства удалось создать «идеальный реце ... Читать дальше »
Просмотров: 153 | Добавил: inoras1982 | Дата: 13.06.2019

В Ставропольском крае в связи с продолжительными ливневыми дождями, оползнями и подъемом уровня воды в реках частично приостановлено газоснабжение 8 населенных пунктов. Из-за полного затопления надземных газопроводов от газа отключены 2511 домовладений Грачевского, Георгиевского районов, а также г. Минеральные Воды.

Специалисты «Грачевскрайгаз», «Георгиевскмежрайгаз» и «Минераловодской газовой компании», входящие в структуру АО «Газпром газораспределение Ставрополь» и обслуживающие потребителей на указанной территории, переведены в режим чрезвычайной ситуации. Организован ежедневный контроль за состоянием надземных переходов и газопроводов в зоне затопления.            

«Газоснабжение п ... Читать дальше »

Просмотров: 161 | Добавил: inoras1982 | Дата: 13.06.2019

Фондовые торги в Европе 16 июня 2011г. открылись понижением ведущих индексов на фоне долгового кризиса в еврозоне. Отметим, что обстановка в европейском регионе продолжает накаляться: на долговые проблемы накладываются политические. В частности, это относится к Греции, где сегодня премьер-министр Георгиос Папандреу должен сформировать новое правительство в попытке получить вотум доверия и принять меры жесткой экономии, чтобы избежать дефолта. Афины должны одобрить пятилетнюю программу жесткой экономии, включающую повышение налогов, урезание госрасходов и приватизацию. Это необходимо, чтобы получить очередной транш от Евросоюза и Международного валютного фонда на 12 млрд евро.
 
На открытии торговой сессии нисходящую динамику котировок уже вторую сессию подряд демонстрируют европейские банки. Их котировки снижаются на фоне новостей от агентства Moody's, которое ранее на э ... Читать дальше »
Просмотров: 151 | Добавил: inoras1982 | Дата: 13.06.2019

«Газпром нефть» получила лицензию на право пользования недрами Новосамарского месторождения в Оренбургской области. Разрешение на разведку и добычу углеводородов выдано Федеральным агентством по недропользванию РФ на срок до 5 мая 2037 года. Площадь лицензионного участка составляет 26,56 кв. км.

«Газпром нефть» открыла Новосамарское месторождение в 2016 году в пределах Уранского лицензионного участка на территории Сорочинского района Оренбургской области в результате бурения поисково-оценочной скважины, в которой при испытании были получены фонтанные притоки нефти. Геологические запасы нефти составляют более 8 млн тонн. Это первое открытие на изучаемом участке. По оценке специалистов «Газпром нефти», на Уранском участке расположена целая серия небольших месторождений.

... Читать дальше »

Просмотров: 155 | Добавил: inoras1982 | Дата: 12.06.2019

Нефтеюганск, ХМАО. VII Кустовая научно-техническая конференция (КНТК) молодых специалистов ОАО «НК «Роснефть» пройдет 28-29 мая 2014 г. на базе ООО «РН-Юганскнефтегаз».  В работе примут участие победители и призеры региональных конференций Компании по направлению «Добыча и сервис» из 10 дочерних обществ.
Как сообщили в пресс-службе «РН-Юганскнефтегаза», будут представлены доклады по широкому кругу вопросов.  Жюри КНТК возглавляет Генеральный директор ООО «РН-Юганскнефтегаз» Игорь Александрович Жерж.
Заслушивание работ будет проходить в восьми секциях: «Геология и разработка нефтяных и газовых месторождений», «Техника и технология добычи нефти»; «Технология процессов подготовки и переработки нефти и газа»; «Сбор, транспортировка, подготовка нефти и газа. Технология процессов подготовки и переработки нефти и газа»; «Проектирование и обустройство месторождений»; « ... Читать дальше »
Просмотров: 135 | Добавил: inoras1982 | Дата: 12.06.2019

На Украине жалуются на нехватку средств для закупки газа. Действующий контракт с Киевом на транзит в Европу заканчивается в конце года. Пока достичь консенсуса не удается. Эксперты соглашаются, что, если контракт не подписать, риски энергетического кризиса более чем реальны...
Просмотров: 155 | Добавил: inoras1982 | Дата: 12.06.2019

Сегодня во Владивостоке в рамках Восточного экономического форума состоялась рабочая встреча председателя правления ПАО "Газпром" Алексея Миллера и председателя правления BASF SE Курта Бока.

В рамках встречи стороны рассмотрели перспективы развития взаимодействия компаний по широкому спектру направлений. Особое внимание было уделено дальнейшим шагам по реализации проекта "Северный поток 2". Было отмечено, что участие крупнейших энергетических компаний в строительстве данного газотранспортного маршрута позволит реализовать его с максимальной эффективностью.

Кроме того, Алексей Миллер и Курт Бок обсудили актуальные вопросы, связанные с совместным освоением запасов Уренгойского и Южно-Русского месторождений.

В ходе переговоро ... Читать дальше »

Просмотров: 146 | Добавил: inoras1982 | Дата: 12.06.2019

« 1 2 ... 34 35 36 37 38 ... 194 195 »
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz