Вторник, 19.03.2024
Строительство устройств отопления дома
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов
Самую большую площадку устроили в военном училище — попасть туда могли только избранные.
Просмотров: 134 | Добавил: inoras1982 | Дата: 27.10.2019

В Ивано-Матренинской городской детской клинической больнице (Иркутск) ввели в эксплуатацию цифровой операционный комплекс нового поколения "OR 1", который предназначен для выполнения эндохирургических операций новорожденным и младенцам. Стоимость оборудования, произведённого в Германии, и его монтажа составила 42 млн рублей, средства выделила Иркутская нефтяная компания (ИНК). Сегодня состоялась презентация комплекса, в которой участвовали министр здравоохранения Иркутской области Олег Ярошенко,  главный врач больницы Владимир Новожилов и председатель совета директоров ИНК Николай Буйнов.

 - Это первый комплекс в Российской Федерации. Это и 3D-изображение, и компиляция с существующим оборудованием для создания виртуальных пространств, то есть это новые возможности детской хирургии,- отметил Владимир Новожилов.

Затем участники большого проекта увид ... Читать дальше »

Просмотров: 150 | Добавил: inoras1982 | Дата: 27.10.2019

8 октября 2017 г. Энергетический Центр Московской школы управления Сколково провел очередной «Газовый диалог», посвященный развитию рыночного ценообразования на газ и биржевой торговли газом в России. В преддверии мероприятия председатель комитета Государственной Думы по энергетике, президент Российского газового общества Павел Завальный ответил на вопросы организаторов дискуссии.

- Какие перспективы для дальнейшего совершенствования биржевой торговли газом в России Вы видите?

Биржевая торговля газом в принципе – инструмент объективной индикации цен, которые должны отражать и конкуренцию между производителями газа, и межтопливную конкуренцию. Однако сегодня межтопливная конкуренция в России ограничена регулируемым ценообразованием на газ, что призвано стимулировать развитие газопотр ... Читать дальше »

Просмотров: 130 | Добавил: inoras1982 | Дата: 26.10.2019

$IMAGE1-left$

БЕЛГРАД, 20 окт – РИА Новости. Россия считает урегулирование споров "Газпрома" и "Нафтогаза" в суде основой партнерства по газу с 2020 года и ждет ответа Украины на предложение о мировой, заявил журналистам министр энергетики РФ Александр Новак.

"Ждем от них (Украины - ред​​​.)... изучения этого вопроса и оценки нашего предложения, потому что мы считаем, что это, действительно, основа для нормальных взаимоотношений в будущем, с 1 января 2020 года. С тем, чтобы продолжать взаимодействие, работать в соответствии с тем законодательством, которое будет принято на Украине. Здесь важно, чтобы были урегулированы все спорные вопросы, иначе будет достаточно сложно и трудно взаимодействовать", - сказал он.

Новак также уточнил, что пока Россия не получала от Украины никаких уведомлений.

Ранее глава "Газпрома" Алексей Миллер на встрече с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым заявил, что компания уведомила Украину и ЕС о нео ... Читать дальше »

Просмотров: 122 | Добавил: inoras1982 | Дата: 26.10.2019

Брюссель — Президент Трамп заявил, что «это действительно делает Германию заложницей России». Сенатор Тед Круз (Ted Cruz), республиканец от штата Техас, заявил, что это будет стимулировать российский «военный авантюризм». Радослав Сикорский (Radoslaw Sikorski), бывший министр обороны Польши, сравнил это с печально известным пактом Молотова-Риббентропа 1939 года, который объединил нацистов со сталинским Советским Союзом. Слишком . Читать далее..
Просмотров: 151 | Добавил: inoras1982 | Дата: 26.10.2019

Ограничение доступа «Газпрома» к газопроводу Opal уберегло Польшу от нехватки газа, считает глава польской нефтегазовой компании PGNIG Петр Вожняк. Свое мнение он озвучил журналистам на полях пятого национального Всепольского экономического форума.Opal соединяет Nord Stream («Северный поток» ) с газотранспортной системой Центральной и Западной Европы. Украина и Польша опасались, что решение Еврокомиссии (ЕК) о предоставлении «Газпрому» доступа к Opal позволит российской компании «перебросить» имеющийся объем транзита на Nord Stream. В сентябре 2019-го суд ЕС отменил решение о полном допуске «Газпрома» к Opal.
Просмотров: 157 | Добавил: inoras1982 | Дата: 26.10.2019

Ветхость отопительных систем в украинских городах может привести к авариям и прочим неприятностям во время надвигающихся холодов, предупредил председатель правительства Украины Алексей Гончарук.

При этом он указал, что успешность в предупреждении и ликвидации потенциальных аварийных ситуаций будет зависеть, прежде всего, от властей на местах.

«На Украине традиционно очень изношена инфраструктура, поэтому мы ожидаем, что ситуации с авариями, нештатные ситуации в разных городах будет повторяться. Каждый город готов к отопительному сезону по-своему. То есть ситуации в разных городах разные, и роль местного самоуправления очень высока», — подчеркнул политик.

Премьер добавил, что в целом страна к отопительному сезону готова, передает ФАН ... Читать дальше »

Просмотров: 117 | Добавил: inoras1982 | Дата: 25.10.2019

Новая технология позволяет сократить с 18 до 8 суток сроки освоения каждой скважины после МГРП и ускорить ввод скважин в добычу.

На текущий момент опытно-промышленные работы проведены на трех скважинах Самотлорского месторождения. Все операции МГРП проведены без отклонений от плановых показателей. За счет применения технологии растворимых шаров исключен этап их разбуривания, который ранее требовался при выполнении МГРП по обычной технологии с нерастворимыми шарами.

Ожидается, что до конца текущего года новая технология будет применена еще на 16 скважинах месторождения. Общее снижение затрат должно составить 255 млн. рублей.

Операция МГРП с растворимыми шарами уже хорошо зарекомендовала себя в самом крупном добывающем предприятии НК «Роснефть» - ООО «РН-Юганскнефтегаз», где она успешно применяется с 2014 года.

Самотлорское месторождение ... Читать дальше »
Просмотров: 143 | Добавил: inoras1982 | Дата: 25.10.2019

Условия вхождения французской нефтяной компании Total в проект «Новатэка» по производству сжиженного природного газа обсуждались в мае на встрече президентов России и Франции.

Путин и Макрон обсуждали участие компании Total в проект «Новатэка» «Арктик СПГ – 2»" data-author="пресс-служба президента РФ" data-owner="kremlin.ru" Путин одобрил участие французской фирмы в «Арктик СПГ – 2»">

Путин и Макрон обсуждали участие компании Total в проект «Новатэка» «Арктик СПГ – 2»
kremlin.ru / пресс-служба президента РФ
Как отмечает La Gazette de l’Eco Economie, Владимир Путин и Эммануэль Макро ... Читать дальше »
Просмотров: 148 | Добавил: inoras1982 | Дата: 25.10.2019

Изменение фирменного наименования произведено в соответствии с решением единственного акционера компании – ОАО «Объединенная двигателестроительная корпорация» (ОДК).

«ОДК – Газовые турбины» является головной компанией ОДК по производству энергетических и газоперекачивающих агрегатов и успешно развивает кооперацию с двигателестроительными компаниями, входящими в холдинг. «ОДК – ГТ» применяет в своей продуктовой линейке широкий спектр силовых установок, которые разработаны и производятся на предприятиях ОДК. Включение в фирменное наименование рыбинского предприятия аббревиатуры головной компании является важным шагом в реализации Стратегии корпорации, направленной на формирование современного производственного объединения и завоевание лидирующих позиций на мировом рынке.

Просмотров: 144 | Добавил: inoras1982 | Дата: 25.10.2019

« 1 2 3 4 5 ... 194 195 »
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz