Четверг, 25.04.2024
Строительство устройств отопления дома
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов

Работы на площадке Московского НПЗ идут в рамках ранее согласованного графика (январь-май 2017). В настоящий момент завершены основные работы и технологические объекты проходят необходимые испытания. Московский НПЗ будет своевременно информировать об окончании ремонтных работ и выходе установок на эксплуатационный режим.

В результате выполненных работ на 20 процентов увеличится мощность установки каталитического крекинга (Г-43-107), предназначенной для производства компонентов высокооктановых бензинов экологического стандарта Евро-5. На 16 процентных пунктов возрастет эффективность ключевого объекта завода — установки первичной переработки нефти (ЭЛОУ-АВТ-6), обеспечивающей подготовку сырья к дальнейшему производству товарных нефтепродуктов. Дополнительно повысится энергоэффективность Московского нефтеперерабатывающего завода и сократится воздействие на окружающую среду.< ... Читать дальше »

Просмотров: 135 | Добавил: inoras1982 | Дата: 24.07.2019

Кузбасская топливная компания (КТК) может стать первым российским производителем энергоугля, вышедшим на биржу. Она выбрала организаторов IPO — «Тройку диалог» и UBS. Размещение намечено на май, премаркетинг стартует на этой неделе.

О майском размещении говорится и в отчете миноритария КТК, фонда Vostok Nafta, пишет сегодня газета "Ведомости".
Размер IPO не объявлен. Но ФСФР 1 апреля зарегистрировала допэмиссию акций компании на 15% от нового уставного капитала. Бумаги будут размещены по открытой подписке. Совладельцы КТК тоже продадут акции в ходе IPO и его общий объем может достичь 25%.
Цель КТК — привлечь деньги на удвоение объемов добычи угля (в 2009 г. — 6,15 млн т) и увеличение запасов до 800 млн т (сейчас 349,4 млн т), пишет Vostok Nafta. На это компании нужно $280 млн, сказано в отчете. Это максимум, что может привлечь КТК от размещения 25%, считает аналитик « ... Читать дальше »

Просмотров: 138 | Добавил: inoras1982 | Дата: 23.07.2019

Добавлен бэкграунд (после четвертого абзаца).

КИЕВ, 19 июл – РИА Новости. "Нафтогаз Украины" заявил, что суды Нидерландов и Люксембурга отклонили апелляции "Газпрома" в делах о принудительном исполнении решения Стокгольмского арбитража​​​.

"Суды Нидерландов и Люксембурга отклонили апелляции "Газпрома" в делах о принудительном исполнении решения Стокгольмского арбитража. Апелляционный суд Амстердама (Нидерланды) отклонил жалобу "Газпрома" относительно юрисдикции суда, тем самым подтвердив свои полномочия по делу о признании и принудительном исполнении решения Стокгольмского арбитража на территории Нидерландов", - говорится в сообщении пресс-службы "Нафтогаза".

По ее данным, такое решение суд принял 8 июля.< ... Читать дальше »

Просмотров: 152 | Добавил: inoras1982 | Дата: 23.07.2019

Депутаты немецкого парламента уверены в том, что проект «Северный поток-2» будет построен, заявил RNS депутат Бундестага Зигберт Дрезе в кулуарах Молдо-российского экономического форума.

«Я поддерживаю этот проект. В Бундестаге мы разговариваем на этот счёт, и мы уверены, что "Северный поток-2" будет построен», — сказал он.

По мнению депутата Бундестага, газопровод является вопросом соглашения между Германией и Россией и не касается Евросоюза.

«Северный поток — это не соглашение с Евросоюзом. Это контракт между Россией и Германией. Я знаю, что американцы говорят о высокой зависимости Германии от российских энергоносителей. Это не так. У ... Читать дальше »

Просмотров: 167 | Добавил: inoras1982 | Дата: 23.07.2019

Специалисты ООО “Дальнефтепровод” завершили заполнение участка второй очереди нефтепровода “Восточная Сибирь-Тихий океан” (ВСТО-2), проходящего по территории Еврейской автономной области, сообщает компания.

Строительство трубопроводной системы “Восточная Сибирь-Тихий океан” позволит доставлять российскую нефть на рынок стран Азиатско-Тихоокеанского региона, а также на внутренний рынок России. Нефтепровод ВСТО-2 построен от Сковородино в Амурской области до специального морского нефтепорта “Козьмино” в Приморском крае. Вторая очередь трубопровода проходит по территории Амурской области, Еврейской автономной области, Хабаровского и Приморского краев.

“Длина заполненного участка составила 413 километров. Таким образом, на сегодняшний день специалистам компании в штатном режиме удалось заполнить 1,024 тысячи из 2,047 тысячи километров магистрального нефтепровода ВСТО ... Читать дальше »

Просмотров: 150 | Добавил: inoras1982 | Дата: 22.07.2019

Проект "Южный поток" является важным для Болгарии. Это заявил президент Болгарии Росен Плевнелиев после встречи с президентом Венгрии Яношем Адером.

Росен Плевнелиев отметил два условия для строительства „Южного потока” – привести проект в соответствие с законодательством ЕС и выгода для Болгарии, сообщает "Фокус".

Для этой цели Болгария предоставила возможность ЕК вести переговоры с "Газпромом" ... Читать дальше »

Просмотров: 139 | Добавил: inoras1982 | Дата: 21.07.2019

По оперативным данным филиала ОАО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемами Свердловской и Курганской областей» (Свердловское РДУ), потребление электроэнергии в энергосистеме Курганской области в сентябре 2015 года составило 322,5 млн кВт·ч, что на 8,9% меньше потребления в сентябре прошлого года.

Выработка электроэнергии электростанциями энергосистемы Курганской области в сентябре 2015 года составила 205,6 млн кВт·ч, что на 16,1 % меньше выработки за сентябрь 2014 года. Снижение выработки связанно с ремонтом генерирующего оборудования Курганской ТЭЦ-2.

В январе — сентябре 2015 года потребление электроэнергии в энергосистеме Курганской области составило 3162,4 млн кВт·ч, что на 3,2% меньше аналогичного показателя прошлого года.

Электростанции энергосистемы Курганской области в январе — сентябре 2015 года выработали 2398,2 млн ... Читать дальше »
Просмотров: 125 | Добавил: inoras1982 | Дата: 21.07.2019

Министр внутренних дел США Райан Зинке заявил, что ВМС США могут устроить морскую блокаду России для того, чтобы она не контролировала поставки энергии на Ближний Восток, пишет Washington Examiner.

«У Соединенных Штатов есть такая способность, с нашим флотом, следить за тем, чтобы морские пути были открыты и, если необходимо, блокировать ... чтобы убедиться, что их (России.— энергия не выйдет на рынок», — цитирует издание Зинке, который выступил в городе Питтсбург (штат Пенсильвания).

Зинке отметил, что российская экономика очень зависима от доходов от поставок энергии.

«Полагаю, что единственная причина, по которой они находятся на Ближнем Востоке», — добавил Зинке.

Издание отмечает, что администрация президента США Дональда Тра ... Читать дальше »

Просмотров: 166 | Добавил: inoras1982 | Дата: 20.07.2019

$IMAGE1-left$

Американский сжиженный природный газ (СПГ) не сможет влиять на ценообразование газового рынка Европы, сообщает агентство RNS со ссылкой на заявление члена правления германской VNG, куратор торговли и сбыта газа в Германии Оливера Хилля в рамках пресс-конференции в Лейпциге.

Он отметил, что дополнительные объемы СПГ из Соединенных Штатов только тогда смогут оказывать влияние на ценовую конъюнктуру рынка, когда его поставки превысят поставки трубного газа.

Германская VNG пока не закупает значительных объемов СПГ, хотя и не исключает ситуации, что смещение доли СПГ и трубного газа возможно в виду целого ряда факторов.

В настоящее время главными поставщиками VNG, третьей в Германии газовой компании, в которую входит 53 дочерние компании, являются Россия и Норвегия.

Напоминаем, США и их восточно-европейские колонии всеми силами и средствами пытаются сорвать российско-европейский проект газопровода «Северный поток-2» ... Читать дальше »

Просмотров: 146 | Добавил: inoras1982 | Дата: 20.07.2019

Сегодня в рамках VII Петербургского международного газового форума Генеральный директор ООО «Газпромтранс» Вячеслав Тюрин и Генеральный директор ООО «Газпром газомоторное топливо» Михаил Лихачев заключили Соглашение о сотрудничестве.

Документ направлен на использование сжиженного природного газа (СПГ) в качестве моторного топлива для подвижного состава на железной дороге «Обская — Бованенково» и для электрогенерации на инфраструктурных объектах дороги. Так, предполагается создание комплекса по малотоннажному производству СПГ в районе станции Обская, оборудование площадок для размещения передвижных автогазозаправщиков, а также пунктов обслуживания локомотивов «Газпромтранса» на станциях Обская, Разъезд 15 и Карская.

Справка

VII Петербургский международный газовый форум проводится в рамках Международного форума по энергоэффект ... Читать дальше »

Просмотров: 146 | Добавил: inoras1982 | Дата: 19.07.2019

« 1 2 ... 26 27 28 29 30 ... 194 195 »
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz