Пятница, 26.04.2024
Строительство устройств отопления дома
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Декабрь » 19

Мировые цены на нефть продолжают расти на фоне снижения запасов в США, однако слабые показатели китайской экономики и опасения избыточных поставок ограничивают рост цен, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 12.15 мск стоимость июльских фьючерсов на североморскую смесь Brent росла на 1,14% — до 65,78 доллара за баррель, июльских фьючерсов WTI — на 1,05% — до 59,61 доллара за баррель.

Фьючерсы на нефть выросли накануне вечером после публикации данных управления по энергетической информации Минэнерго о запасах нефти в США. Согласно этим данным, запасы в стране снижаются третью неделю подряд. Коммерческие запасы нефти в США (исключая стратегический резерв) за неделю, завершившуюся 15 мая, снизились на 2,7 миллиона баррелей, до 482,2 миллиона баррелей.

Однако на утренних торгах в Азии цены снизились на фоне выхода слабых данных китайской макростатистики ... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: inoras1982 | Дата: 19.12.2018

Агрессивный геополитический фон, в том числе из-за арестов российских активов в европейских странах, не мешает России заключать новые важнейшие нефтегазовые соглашения с европейцами. Они прямо касаются, в частности, планов избавиться от рисков украинского транзита. Прагматичный европейский бизнес, в отличие от политиков, отлично находит общий язык с Россией.

На Санкт-Петербургом международном экономическом форуме заключено сразу несколько важных нефтегазовых сделок, причем преимущественно с европейцами.

Это и проект второго «Северного потока» из России в Германию через Балтийское море, который позволит увеличить газовые потоки в Европу в обход Украины. Это и подписанный меморандум с Грецией о продлении «Турецкого потока» по греческой территории н ... Читать дальше »
Просмотров: 224 | Добавил: inoras1982 | Дата: 19.12.2018

В Москве состоялось очередное заседание Совместного Координационного Комитета (СКК) между ПАО "Газпром" и CNPC под руководством заместителя председателя правления ПАО "Газпром" Виталия Маркелова и Вице-президента CNPC Ван Дунцзиня.

В ходе заседания были подведены итоги совместной работы за 2017 год, рассмотрены текущий статус и перспективы сотрудничества по ключевым направлениям.

В частности, была представлена информация о взаимодействии в области подземного хранения газа, газовой электрогенерации в Китае, использования газа в качестве моторного топлива, взаимного признания стандартов между компаниями, охраны здоровья и жизнеобеспечения персонала нефтегазовой инфраструктуры, а также обучения персонала.

В ходе заседания стороны обсудили статус реализации проекта поставок природного газа из Российской Федерации в КНР по ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: inoras1982 | Дата: 19.12.2018

Польская нефтегазовая компания PGNiG подписала 20-летний контракт с американской Venture Global LNG на поставку 2 млн тонн сжиженного природного газа (СПГ) ежегодно. Об заявил глава польской компании Петр Возняк, передает «РИА Новости».

«На протяжении 20 лет мы будем получать из США 2 миллиона тонн СПГ ежегодно», — сказал Возняк.

Он добавил, что поставки будут проходить по формуле Free on Board (FOB). Условия FOB предусматривают, что продавец обязан доставить товар в порт и погрузить на указанное покупателем судно; расходы по доставке товара на борт судна ложатся на продавца.

Стоимость сделки не разглашается, однако, как отмечает агентство, ранее президент США Дональд Трамп обещал, что ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: inoras1982 | Дата: 19.12.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz