Вторник, 16.04.2024
Строительство устройств отопления дома
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Декабрь » 18
Украина предсказуемо отвергла требование России соблюдать действующий газовый контракт и оплатить невыбранное Киевом топливо. За политические спекуляции собственных властей платить приходится гражданам Украины: теперь их дома отапливают с пониженной температурой. Однако морозы – и ряд других обстоятельств – могут заставить Киев изменить свое отношение к российскому газу.

Газпром направил «Нафтогазу Украины» счет на оплату газа, невыбранного украинской компанией в третьем квартале 2015 года по условию «бери или плати».

В соответствии с действующим между Газпромом и «Нафтогазом Украины» контрактом от 2009 года покупатель обязан ежегодно оплачивать минимальное годовое количество газа. В третьем квартале 2015 года его объем составил 10,485 млрд кубом ... Читать дальше »
Просмотров: 185 | Добавил: inoras1982 | Дата: 18.12.2018

В Ашхабаде 24 сентября состоялось очередное заседание руководящего комитета по проекту газопровода Туркменистан-Афганистан-Пакистан-Индия (ТАПИ), в работе которого приняли участие руководители отраслевых министерств и представители всех стран-участниц проекта, а также Азиатского банка развития, сообщает Государственное информационное агентство Туркменистана.

В сообщении говорится,что в ходе заседания экспертная группа представила свой доклад по итогам бизнес-тура, проведенного во второй декаде сентября в Сингапуре, Нью-Йорке и Лондоне.

Целью этих мероприятий было усиление информационной поддержки и привлечения международных нефтегазовых компаний и финансовых институтов в консорциум для осуществления проекта ТАПИ.

В отчете экспертной группы так ... Читать дальше »

Просмотров: 190 | Добавил: inoras1982 | Дата: 18.12.2018

Члены нижней палаты конгресса США поддержали введение санкций против российского проекта строительства трубопровода «Северный поток — 2». Палата представителей проголосовала за принятие резолюции во вторник в ходе голосования. Санкции вводятся в рамках закона CAATSA («О противодействии противникам Америки посредством санкций»).

При этом парламентарии также призвали страны Европейского союза отказаться от участия в этом энергетическом проекте.

Документ был одобрен по упрощенной процедуре в ходе устного голосования конгрессменов. Он носит рекомендательный характер, и европейские партнеры не обязаны его выполнять.

В своей резолюции конгрессмены критикуют российский проект.

По их мнению, он является «существен ... Читать дальше »

Просмотров: 185 | Добавил: inoras1982 | Дата: 18.12.2018

"Премьер-министр Украины Николай Азаров сделал правильное заявление, предупредив Россию относительно возможного ввода со стороны Украины ответного утилизационного сбора на продукцию российского автопрома. Украина должна защищать интересы отечественной машиностроительной отрасли", - заявил в интервью корреспонденту ИА REGNUM 4 сентября народный депутат Украины от фракции "БЮТ-"Батькивщина", совладелец ООО "Восточная угольная компания", основатель корпорации "Радон" Владимир Скубенко.

"Это нормальное заявление премьер-министра, который достаточно прогнозировано оценивает развитие ситуации. Действительно, при введении такого утилизационного сбора повысится цена на автомобили российского производства, что естественно приведет к снижению конкурентоспособности ро ... Читать дальше »

Просмотров: 197 | Добавил: inoras1982 | Дата: 18.12.2018

МОСКВА, 13 дек — РИА Новости. Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области в четверг прекратил производство по иску "Газпрома" к страховой компании "Согаз" о взыскании более 1,9 миллиарда рублей, следует из информации в картотеке арбитражных дел.

"Прекратить производство", - говорится в карточке дела​​​. Другие подробности пока не сообщаются.

Иск поступил в суд 22 октября, основания исковых требований в материалах суда не уточнялись.

"Согаз" основан в 1993 году. Является одним из лидеров российского страхового рынка. Предоставляет более 100 программ страхования для частных лиц и предприятий разных сфер деятельности. Региональная сеть включает в себя более 800 подразделений и офисов продаж по вс ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: inoras1982 | Дата: 18.12.2018

Партнеры по "Северному потоку-2" рассчитывают на скорую выдачу разрешения от Дании на строительство газопровода, говорится в статье председателя правления Wintershall Марио Мерена, опубликованной на датском новостном портале Altinget.

"Северный поток-2" - это проект, который создается совместными усилиями более 670 компаний из 25 стран, среди которых есть и Дания​​​. Мы надеемся на скорое принятие решения Данией о выдаче разрешения на строительство "Северного потока-2", что позволит гарантировать обеспеченность Европы газом, который ей необходим", - говорится в статье.

Проект "Северный поток-2" предполагает строительство двух ниток газопровода общей мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год от побережья Росс ... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: inoras1982 | Дата: 18.12.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz