Среда, 24.04.2024
Строительство устройств отопления дома
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Декабрь » 02

В Научно-техническом центре "Газпром нефти" создается интегрированная (комплексная) цифровая модель Новопортовского нефтегазоконденсатного месторождения, которая объединит три ключевых блока данных – блок геологии и разработки месторождения, блок добычи, к которому относятся конструкции и глубинное оборудование скважин, и блок наземной инфраструктуры. На основании результатов численных расчётов новой модели будет сформирован комплекс оптимальных решений по дальнейшему развитию проекта "Новый порт".

Использование модели позволит на любом этапе определить, как изменение какого-либо параметра может повлиять на систему в целом, так как все составляющие интегрированной модели объединены в одну структуру и рассчитываются на единой платформе. Так можно точнее прогнозировать объёмы добычи и принимать наиболее обоснованные решения, учитываю ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: inoras1982 | Дата: 02.12.2018

Цена на нефть превысила 84 доллара, и что гораздо важней, предыдущая неделя закрылась на отметке свыше 82 долларов. Это означает новый диапазон цен от 80 до 90. Где многое будут решать отношения США и Ирана. А также твердая позиция ОПЕК + Россия о недопущении увеличения добычи нефти.
Основном драйвером нефтяных цен является операция в Сирии, которой на днях исполнился три года  и ее последствия.


Таблица цен на Брент

Вступая в гражданскую войну в Сирии, с целью недопущения строительства Катарского и Иранского проекта ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: inoras1982 | Дата: 02.12.2018

Дружба с Россией вошла в число приоритетных проектов Евросоюза.

Еврокомиссия (ЕК) опубликовала список проектов, которые являются приоритетными для Евросоюза в ближайшие годы. К удивлению многих политиков — но не экономистов, — там оказались сразу три нитки газопроводов, которые были задуманы как продолжение «Турецкого потока» в Центральную и Западную Европу. Нитки, которые крепче свяжут Россию с Евросоюзом. 

Спешат дружить

Подготовленный ЕК список приоритетных европейских проектов — весьма занятное чтиво. Речь идет о межгосударственных инфраструктурных коммуникациях. Основная часть проектов касается развития электросете ... Читать дальше »
Просмотров: 197 | Добавил: inoras1982 | Дата: 02.12.2018

Итог прошедшего вчера правительственного совещания в Новом Уренгое таков: пока нет нужды нарушать монопольное право «Газпрома» и «Роснефти» на работу на шельфе. Госкомпании остались довольны. В будущем частные компании смогут получить лицензии, от которых отказались госкомпании, и участвовать в разработке открытых ими самими месторождений, пишет РБК daily.

Российские частные нефтяные компании могут получить право работать на шельфовых месторождениях, которые оказались не востребованными госкомпаниями. Об этом сообщил министр природных ресурсов Сергей Донской на правитель­ственном совещании «О перспективах освоения ресурсов континентального шельфа России», которое прошло вчера в Новом Уренгое. Он также предложил закрепить право на новое месторождение за открывшей его ком ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: inoras1982 | Дата: 02.12.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz