Пятница, 19.04.2024
Строительство устройств отопления дома
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Сентябрь » 28

Елена Лыкова. Российский рынок акций закрыл торги вторника уверенным ростом, обновив исторический максимум по индексу Мосбиржи и поднявшись к максимумам с конца июля по индексу РТС, следует из данных торгов Московской биржи.

Индекс Мосбиржи к закрытию торгов вырос на 0,58%, до 2444,22 пункта, индекс РТС - на 0,52%, до 1169,07 пункта​​​.

В ходе торгов индекс Мосбиржи установил новый исторический максимум, поднявшись к 2444,65 пункта, индекс РТС поднимался до 1170,45 пункта – максимума с 31 июля текущего года.

Курс доллара расчетами "завтра" к 20.21 мск торговался на уровне предыдущего закрытия 65,84 рубля, курс евро рос на 13 копеек, до 77,5 рубля.

Ноябрьский фьючерс на нефть марки Brent рос на 1,06%, до 81,38 доллара за баррель и уже под ... Читать дальше »

Просмотров: 185 | Добавил: inoras1982 | Дата: 28.09.2018

"Расширение газохранилища в Чирене умышленно откладывают и это держит Болгарию в состоянии энергетической небезопасности, что не в ее  интересах", – заявил в эфире БНР Мартин Владимиров из Центра исследования демократии.

"Взглянув на инвестиционную программу компании - она всегда указывает в качестве своего ключевого приоритета расширение газохранилища. У компании есть средства из-за огромной прибыли от транзита, но она не инвестирует их в эти ключевые проекты", – привел пример болгарский эксперт.

По словам Владимирова, для некоторых иностранных государственных интересов, вероятно российских, важно чтобы Болгария не имела доступа к энергетической безопасности, потому что таким образом в ходе переговоров по долгосрочным договорам могут быть предложены более невыгодные условия для Болгарии и, следовательно, более выгодные для "Газпрома".
< ... Читать дальше »

Просмотров: 180 | Добавил: inoras1982 | Дата: 28.09.2018

Всем известно, что в мировом сообществе США позиционируют себя, как «высшая страна», которую никто не может провести. В прошлом году из-за некоторых политических разногласий с Турцией, Америка сразу же решила ввести санкции в отношении своего уже бывшего союзника. Поэтому в этом году не удалось предотвратить обвал турецкой лиры. Таким образом, страна с самой мощной экономикой на Ближнем Востоке лишилась почти половины своего ВВП.

В данной ситуации именно благодаря высоким позициям своей валюты Соединенные Штаты смогли потеснить соперника. Ведь такой способ борьбы как введение санкций уже давно никого не удивляет. США использует подобные методы и в отношении своего заклятого врага — России.

... Читать дальше »

Просмотров: 174 | Добавил: inoras1982 | Дата: 28.09.2018

Центробанк отозвал лицензию у банка «Банк торгового финансирования» («БТФ»), который занимал 292 место в банковской системе России по величине активов. Об этом говорится в сообщении регулятора.

Бизнес-модель этой кредитной организации в значительной степени была ориентирована на обслуживание интересов его акционеров и связанных лиц, говорится в сообщении ЦБ. Ссудная задолженность компаний, прямо или косвенно связанных с конечными бенефициарами кредитной организации, составляла порядка 45% от кредитного портфеля, отмечается там же. По данным ЦБ, «БТФ» систематически проводил непрозрачные для надзорного органа сделки.

В сентябре ЦБ ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: inoras1982 | Дата: 28.09.2018

Сенаторы США намерены ужесточить антироссийские санкции. Среди предложенных мер — запрет на инвестиции в добычу нефти и природного газа, на операции по купле-продаже суверенного долга и участие в приватизации российских госактивов. Санкции коснутся также физлиц и компаний из третьих стран, решившихся на инвестиции в российские ТЭК. Не исключено, что в случае принятия новых заградительных мер под ударом окажется проект газопровода «Северный поток-2».

Сенаторы США подготовили новый пакет санкций против России, которые коснутся российского финансового и энергетического секторов. Документ подготовлен пятью сенаторами-республиканцами и пятью демократами, среди к ... Читать дальше »
Просмотров: 173 | Добавил: inoras1982 | Дата: 28.09.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz