Вторник, 23.04.2024
Строительство устройств отопления дома
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Сентябрь » 21

Завод электрохимических преобразователей из города Новоуральска Свердловской области разработал оборудование для нефтегазовой отрасли, которое заменит зарубежные аналоги, сообщил журналистам заместитель гендиректора Уральского электрохимического комбината /УЭХК/ по развитию неядерного бизнеса Олег Елистратов.

Сейчас оборудование для очистки бурового раствора закупается в США, Германии и Китае. Уральцы готовы делать продукцию аналогичного уровня качества, но на 15 процентов дешевле. Елистратов подчеркнул, что новое производство позволит создать порядка 170 новых рабочих мест. “До конца года будет готова документация, в 2015 году будут изготовлены опытные образцы, а в 2016, в случае успешных испытаний, оборудование пойдет в серию”, – сказал Елистратов.

По его словам, новоур ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: inoras1982 | Дата: 21.09.2018

Несмотря на вражду, Великобритания увеличивает объёмы закупаемого у РФ топлива.

Британская компания Centrica, занимающаяся поставками и хранением газа, заявила о новом контракте с «Газпромом», согласно которому закупки «голубого топлива» у российского энергетического гиганта будут увеличены на 70% и составят 4,16 млрд куб. м. Договор был заключен через дочернюю структуру отечественной компании - GazpromMarketing&Trading. При этом британцы совершенно не боятся срыва поставок: санкции санкциями, а российский партнёр, с их точки зрения, своих клиентов никогда не подводил.

Сама Centrica обосновывает свои закупки газа у России следующим образом: собственная добыча газа в Великобритании покрывает потребности в этом топливе лишь на 43%, остальн ... Читать дальше »
Просмотров: 202 | Добавил: inoras1982 | Дата: 21.09.2018

Новая подстанция 220 кВ трансформаторной мощностью 126 МВА будет введена в эксплуатацию в декабре 2011 года. Она повысит надежность энергоснабжения потребителей островов Русский и Попов с общей численностью населения более 100 тысяч человек.

Кроме того, подстанция обеспечит электроснабжение объектов саммита стран Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) 2012 года на острове Русский.
На подстанции Русская построено здание общеподстанционного пункта управления, совмещенное с закрытым распределительным устройством (ЗРУ) 35 кВ. В новом здании будет установлена автоматизированная система управления технологическими процессами (АСУТП), система мониторинга и диагностики оборудования, система оперативного постоянного тока и собственных нужд, две аккумуляторные батареи, аппаратура каналов связи и телемеханики, счетчики учета активной и реактивной мощности, устр ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: inoras1982 | Дата: 21.09.2018

Миллиардеры, близкие к российскому президенту, получили беспрецедентный удар. Биржевой индекс упал на 9%, пишет в Le Figaro журналист Эммануэль Гриншпан.

Новая фаза американских санкций против России в понедельник обрушила российскую биржу. Рубль упал на 3,3% по отношению к доллару, а московский фондовый индекс MOEX Russia Index обвалился на 9%: это самое резкое падение с января 2014 года, когда были введены первые международные санкции, связанные с аннексией Крыма, говорится в статье.

Американские штрафные меры наложены на 26 физлиц и 15 российских компаний в контексте быстрого ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: inoras1982 | Дата: 21.09.2018

От имени «Газпрома» документ подписал член правления компании, начальник департамента по добыче газа, газового конденсата, нефти Всеволод Черепанов, а от PetroVietnam вице-президент КНГ Нгуен Тиен Зунг.
В протоколе отмечены основные направления совместной работы двух компаний. В частности, вьетнамская сторона предложила «Газпрому» рассмотреть возможности участия  в освоении блоков 05-2 и 05-3 на шельфе Вьетнама. Кроме того, намечены пути развития нового совместного предприятия ООО «Газпромвьет»,  в том числе привлечение его  к разработке других лицензионных участков в России, кроме Нагумановского месторождения.
Также СОРГ рассмотрела возможности организации научно-технического сотрудничества между «Газпромом» и PetroVietnam. Так, предусмотрено сотрудничество в области разработки Генеральной схемы развития газовой промышленности Вьетнама.
Третье заседа ... Читать дальше »
Просмотров: 221 | Добавил: inoras1982 | Дата: 21.09.2018

Группа ЧТПЗ в рамках действующего контракта поставит дополнительную партию трубной продукции для строительства газопровода «Северный поток 2». Компания отгрузит оператору проекта Nord Stream 2 AG более 3,2 тыс. тонн ТБД диаметром 1153 мм и толщиной стенки 41 мм, а также 12 переходников и 499 единиц гасителей лавинного смятия. Планируемый срок поставки продукции – III-IV кварталы 2017 года.

В работе над выполнением контракта будут задействованы цех по производству труб большого диаметра «Высота 239» и предприятие «ЭТЕРНО» – совместный проект ЧТПЗ и РОСНАНО. «ЭТЕРНО» – единственное предприятие в России, способное выполнить требования Nord Stream 2 AG на поставку гасителей лавинного смят ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: inoras1982 | Дата: 21.09.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz