Пятница, 19.04.2024
Строительство устройств отопления дома
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Сентябрь » 12
Минздрав Московской области обнародовал 28 июля, когда отмечается Всемирный день борьбы с гепатитом, результаты первого массового обследования на гепатит C в Подмосковье. Оказалось, что показатели исследования, в котором участвовали жители шести районов области, значительно выше тех цифр, которые озвучивал Роспотребнадзор.
 
Первое массовое скрининговое обследование на определение вируса гепатита С прошло в Подмосковье в июле 2015 года, сообщает "Коммерсант-Online". Среди 1,54 тысячи добровольцев при помощи оральных экспресс-тестов обнаружили 2,4% инфицированных (37 человек).
 
В то же время, по данным Роспотребнадзора за 2014 год, носителями вирусов гепатита A, B и C в Подмосковье были 13,8 человека на каждые 100 тысяч населения. Значительно в ... Читать дальше »
Просмотров: 232 | Добавил: inoras1982 | Дата: 12.09.2018

$IMAGE1-left$

На очередном штабе стройки Курской АЭС-2 определен приоритетный перечень объектов и работ в текущем году. Необходимо обеспечить высокие темпы работ подготовительного периода с целью выполнения директивного графика сооружения замещающих мощностей, в частности, по укладке первого бетона в фундамент энергоблока № 1, сообщает пресс-служба Курской АЭС.

В перечень приоритетных направлений работы вошли железнодорожный и автомобильный мосты, цех изготовления армоблоков, водозаборные и очистные сооружения, разработка котлована на площадке сооружения станции замещения Курская АЭС-2.

По итогам осмотра стройплощадки и в рамках обсуждения хода работ президент АО «НИАЭП» - ЗАО АСЭ» Валерий Лимаренко отметил, что все развивается по плану. «Мы работаем над тем, чтобы выполнить все задачи, которые намечали на этот год», -  добавил он.

Директор филиала ОАО «Концерн Росэнергоатом» «Дирекция строящейся Курской АЭС-2» Александр Баринов считает, что набранные темпы ... Читать дальше »

Просмотров: 167 | Добавил: inoras1982 | Дата: 12.09.2018

Международный арбитражный суд Стокгольма завершил длившееся три года разбирательство и постановил, что Газпром завышал цену, по которой он продавал газ Польскому нефтегазовому концерну (PGNiG). При этом суд отметил, что польская компания требовала слишком большую скидку.


В субботу Польский нефтегазовый концерн сообщил, что днем ранее Стокгольмский арбитраж вынес промежуточное решение по его спору с Газпромом. Суд постановил, что в ноябре 2014 года польская компания имела право требовать пересмотра цены на газ, поставлявшийся в рамках долгосрочного контракта от 1996 года (так называемый Ямальский контракт). Суд подтвердил, что наши претензии на формирование новой, более низ ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: inoras1982 | Дата: 12.09.2018

Парламентарии назвали несколько причин, которые заставляют их возражать против строительства «Северного потока — 2».

Так, они считают, что газопровод будет плохо влиять на экологию, поскольку увеличит зависимость ЕС от ископаемого газа и уменьшит стимул стремиться к созданию инфраструктуры для генерации возобновляемой энергии.

«Северный поток — 2» — это плохое предложение как в плане энергополитики и экологии, так и в плане политики безопасности. Мы активно выступаем за то, чтобы всеми возможными способами остановить этот проект»,

— заявила уполномоченная Умеренной коалиционной партии по вопросам ЕС Карин Энстрём.

Кроме того, политики не хотят зависеть от России. Так, некот ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: inoras1982 | Дата: 12.09.2018

Европу захлестнул вал публикаций о том, что «сланцевая революция» на континенте все-таки отменяется на десятки лет, если не навсегда. В числе глубоко разочарованных Польша, Великобритания, ЕС в целом, увеличивший свою энергозависимость от РФ ввиду конфликта на Украине, и сама Украина, купившаяся на посылы США и мечтавшая продавать ЕС донбасский газ.

«Великая сланцевая революция», в необходимости которой долго и упорно убеждали Европу американцы, похоже, близка к бесславному завершению. Как и «революция достоинства», затеянная ими на Украине, в том числе, для реализации планов по разрыву отношений между Россией и странами ЕС в газовой сфере.


Европейское похмелье

Евросоюзу, поверившему в обещания США об энергетической независимост ... Читать дальше »
Просмотров: 167 | Добавил: inoras1982 | Дата: 12.09.2018

ТНК-ВР, которая является основным российским претендентом на приобретение доли Мажейкяйского НПЗ, может столкнуться с дополнительными трудностями. Возможно, новому стратегическому партнеру литовского предприятия придется самостоятельно финансировать ремонт отключенной ветки трубопровода «Дружба».

Восстанавливать нефтепровод до Мажейкяйского НПЗ придется его покупателям, пишет РБК daily.
Операторы российского и белорусского участка трубы не могут определить, кому вести работы по ее восстановлению.
Литовские власти, соглашаясь выставить на продажу долю Мажейкяйского НПЗ, надеялись, что российский инвестор поможет решить вопросы с поставкой нефти на предприятие. Для ТНК-ВР, которая пока единственная из России проявила интерес к активу, это может стать серьезной проблемой. Не исключено, что финансирование восстановления ветки трубопровода «Дружба» до Мажейкяя ляжет на пле ... Читать дальше »

Просмотров: 194 | Добавил: inoras1982 | Дата: 12.09.2018

Компания Nord Steam 2 AG, которая является оператором строительства газопровода «Северный поток-2», получила все необходимые разрешения для строительства российского участка, сообщается на сайте компании.После получения разрешения от Федеральной службы в сфере природопользования (Росприроднадзор) компания может строить участок длиной 114 км по дну российских территориальных вод. Работы над реализацией объекта начнутся в ближайшее время и будут вестись с учетом результатов экологической экспертизы. Ранее строительство газопровода одобрило Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства.Газопровод «Северный поток-2» длиной 1226 км должен пройти рядом с уже существующим газопроводом «Северный поток».
Просмотров: 187 | Добавил: inoras1982 | Дата: 12.09.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz