Пятница, 29.03.2024
Строительство устройств отопления дома
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Сентябрь » 11

Власти иракского Курдистана приняли решение приостановить экспорт нефти, объяснив это тем, что центральное правительство в Багдаде срывает выплаты работающим в регионе иностранным компаниям, передает радио Свобода.

По данным Министерства природных ресурсов Курдистана, деньги не поступают уже 10 месяцев, и нет никаких признаков того, что ситуация изменится. Речь идет о сумме в полтора миллиарда долларов.

Как напоминает «Итар-Тасс», отношения между Багдадом и региональным правительством значительно ухудшились после того, как минувшей осенью последнее подписало соглашение с американской корпорацией Exxon Mobil о разведке и добыче ... Читать дальше »

Просмотров: 196 | Добавил: inoras1982 | Дата: 11.09.2018

Высший хозяйственный суд Киева отклонил кассационную жалобу «Газпрома» о наложении на него штрафа в размере $6,6 млрд за злоупотребление монопольным положением на рынке транзита природного газа через Украину, сообщает издание «Левый берег».

«Суд постановил: решение хозяйственного суда от 5 декабря 2016 и постановление Киевского апелляционного суда от 22 февраля 2017 по иску АМКУ оставить без изменений, в удовлетворении кассационной жалобы "Газпрома" отказать», — приводит издание слова судьи.

5 декабря 2016 года хозяйственный суд Киева удовлетворил иск Антимонопольного комитета Украины (АМКУ) к «Газпрому» на $6,6 млрд (171 млрд гривен) о злоупотреблении монопольным положением на украинском рынке транзита газа. В эту сумму входит сам штраф (85,966 ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: inoras1982 | Дата: 11.09.2018

Совместный проект НОВАТЭКа и бывшего министра энергетики РФ Игоря Юсуфова «Яргео» начал выплачивать дивиденды — за прошлый год экс-чиновник получил 5,55 млрд руб. «Яргео» — основной актив господина Юсуфова в ТЭКе, но половина его доли заложена по кредиту Газпромбанка, и дивиденды, по мнению собеседников, позволят бизнесмену вывести актив из-под залога. Два года назад Игорь Юсуфов на фоне конфликта с НОВАТЭКом активно искал покупателей на свою долю «Яргео», но на данный момент таких планов нет, пишет “Коммерсантъ”.

НОВАТЭК Леонида Михельсона и Геннадия Тимченко раскрыл, что в апреле дочернее общество компании выплатило 5,55 млрд руб. дивидендов неконтролирующему акционеру. По данным издания, речь идет о «Яргео», где у НОВАТЭКА 51%, а остальная доля — у корпорации «Энергия ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: inoras1982 | Дата: 11.09.2018

Десять человек пострадали в результате взрыва и последовавшего за ним пожара на одном из нефтеперерабатывающих заводов (НПЗ) на юге Канады, передает в ночь на пятницу агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на представителя предприятия.

ЧП произошло в городе Реджайна (провинция Саскачеван).

По словам Гилберта Лидресея (Gilbert Ledressay), руководителя службы безопасности НПЗ, после случившегося восемь человек были госпитализированы с ожогами, еще двоим медицинская помощь была оказана на месте.

О состоянии госпитализированных не сообщается.

Причиной взрыва, по данным Лидресея, могла стать утечка дизельного топлива и газообразного водорода.

По данным агентства, сотрудники противопожарной службы пытаются потушить огонь.

Просмотров: 216 | Добавил: inoras1982 | Дата: 11.09.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz