Пятница, 29.03.2024
Строительство устройств отопления дома
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Сентябрь » 07
-->

Французская нефтегазовая компания Total S.A. подписала с Тегераном соглашение о разработке иранского нефтяного месторождения Южный Азадеган (South Azadegan), которое страна делит с Ираком, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на заявление министра нефти Ирана Биджана Зангане (Bijan Zangeneh) на телеканале Press TV.

Как сообщил телеканал, стороны договорились не разглашать условия достигнутого соглашения. Отмечается также, что представители Total не были доступны для немедленного комментария по запросу агентства.

Иран 16 января избавился от большинства наложенных на страну санкций — в этот день МАГАТЭ представило доклад, подтвердив готовность властей страны реализовать созданную для нее путем долгих переговоров программу по значительному снижени ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: inoras1982 | Дата: 07.09.2018

Запуск второго блока АЭС "Куданкулам", который Росатом строит в индийском штате Тамилнад, может быть осуществлен к лету следующего года, заявил сегодня, 24 декабря, в Нью-Дели генеральный директор госкорпорации «Росатом» Сергей Кириенко. Напомним, российская делегация во главе с президентом Владимиром Путиным находится в Индии с официальным визитом.

Как сообщил Кириенко, на втором блоке АЭС «Куданкулам» полностью завершены работы. На первом блоке идут финальные наладочные работы. «Разрыв между первым и вторым блоками по технологии будет месяцев семь", - цитирует главу Росатома Бизнес-ТАСС. Сергей Кириенко пояснил, что этот момент обсуждался сегодня с индийскими партнерами. "Все остальное зависит от сроков принятия решения индийской стороной, это следующий год", - добавил он.

Генеральный директор российской атомной госкорпорации та ... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: inoras1982 | Дата: 07.09.2018

Проект разрабатывает российская компания «Газпром» вместе с европейскими партнерами Royal Dutch Shell PLC, Wintershall AG, Uniper SE, OMVAG и Engie SA.

WSJ подчеркивает, что американские власти и раньше предпринимали попытки остановить реализацию еще первого газопровода «Северный поток», но все принятые меры оказались напрасны.

В то же время Владимир Путин отметил значимость «Северного потока — 2» для Европы на встрече с канцлером ФРГ Ангелой Меркель 18 августа. Российский лидер уверен, что реализация проекта позволит не только улучшить европейскую газотранспортную систему, но и диверсифицировать маршруты поставок, значительно сократить транзитные риски и удовлетворить потребности в «голубом топливе» государств р ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: inoras1982 | Дата: 07.09.2018

Интервью с журналистом и геополитическим аналитиком Зораном Метером (Zoran Meter)

Часть 1

Оторванные от народа псевдоэлиты

<

Hkv.hr: Реальная ли перспектива распада Европейского Союза?

Зоран Метер: Хотя сегодня на самом деле возможно все, тем не менее я полагаю, что распада Европейского Союза в традиционном понимании не произойдет. Однако независимо от этого нет ни одного народа и страны, образующих Евросоюз, которые были бы довольны его современным устройством. Вместе с тем в нынешние неспокойные времена они не& ... Читать дальше »

Просмотров: 190 | Добавил: inoras1982 | Дата: 07.09.2018

НОВАТЭК, который долгие годы носил звание второй по величине газовой компании России без всякой надежды когда-нибудь стать первой, в некоторых областях начинает опережать «Газпром». Уже в этом году компания станет крупнейшим производителем СПГ в стране, а теперь обогнала «Газпром» по капитализации. Аналитики указывают, что рынок по-новому взглянул на перспективы СПГ-проектов НОВАТЭКа после запуска «Ямал СПГ» и роста цен на нефть...
Просмотров: 193 | Добавил: inoras1982 | Дата: 07.09.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz