Суббота, 20.04.2024
Строительство устройств отопления дома
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Сентябрь » 01
-->

Норвегия надеется на перспективное сотрудничество России с новой государственной компанией в сфере нефтегазовых проектов в Арктике, после того как российский Газпром решил самостоятельно разрабатывать Штокмановское газоконденсатное месторождение в Баренцевом море. С таким заявлением выступил сегодня министр иностранных дел Норвегии Йонас Гар Стере.

«Я считаю, что российско-норвежское сотрудничество в сфере энергетики на Севере будет взаимовыгодным. Определенно, Баренцево море, ресурсы которого станут более доступными в случае продолжения таяния льдов из-за глобального потепления климата, станет новым нефтегазовым регионом Европы», — цитирует Reuters слова министра.

Напомним, ранее норвежские компании, многопрофильная Norsk Hydro, занимающаяся нефтегазодобычей, электроэнергетикой и производством алюминия, и неф ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: inoras1982 | Дата: 01.09.2018

Москва. Газпром и аргентинская нефтяная госкомпания YPF ведут переговоры о подписании меморандума о взаимопонимании для разработки газовых месторождений в Аргентине. Инвестиции в разработку месторождений могут составить минимум $1 млрд.
Кроме того, дочерняя компания BASF - Wintershall - может присоединиться к меморандуму, сообщает «Вести.Экономика».
Визит делегации Газпрома в Аргентину намечен на ноябрь. Ранее Аргентина и Газпром обсудили на газовом форуме в Санкт-Петербурге развитие сотрудничества в газовой области. В частности, стороны обсудили совместные проекты по разведке и разработке газовых месторождений в Аргентине и вопросы поставок сжиженного природного газа (СПГ) в эту страну.
Напомним, доказанные запасы природного газа в Аргентине составляют около 300 млрд куб. м, нефти - 300 млн тонн. В 2013 г. в Аргентин ... Читать дальше »
Просмотров: 193 | Добавил: inoras1982 | Дата: 01.09.2018

Партнеры «Новатэка» по «Ямал СПГ» проявляют интерес к «Арктик СПГ — 2», заявил в ходе пресс-конференции в рамках ПМЭФ-2016 глава компании Леонид Михельсон.

Он добавил, что к проекту проявляют интерес и другие компании, не уточнив названий.

«Вы очень правильно, точно сказали — сигнал, не более того», — сказал Михельсон, отвечая на вопрос, получала ли компания «сигналы» от партнеров «Ямал СПГ» — китайских партнеров, Total — по поводу их желания участвовать в следующих проектах СПГ, в частности «Арктик СПГ — 2».

Михельсон добавил, что компания планирует в этом году полностью определиться с концепцией проекта.

«Мы планируем в этом году закончить с технологической концепцией. Это вопрос ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: inoras1982 | Дата: 01.09.2018

Специализированная партия АО «Дальгеофизика» выехала в Комсомольский район Хабаровского края для проведения геологосъемочных работ в пределах листа M-54-XII. В новом полевом сезоне предприятие открывает второй этап исследований Гурской перспективной площади в рамках контракта с ФГБУ «ВСЕГЕИ» (Федеральное государственное бюджетное учреждение "Всероссийский научно-исследовательский геологический институт им. А.П. Карпинского").

Гурская площадь обладает потенциалом для обнаружения целого ряда полезных ископаемых, в том числе вольфрама, олова, молибдена, золота, серебра, меди и различных видов углей.  На территории есть как уже подтвержденные месторождения (например, бурого угля Хунгаринское), так и перспективные рудопроявления. Однако текущая степень изученности объекта является недостаточной. Данные Госгеолкарты масштаба 1: 200 000 первого поколения сильно устарели ... Читать дальше »

Просмотров: 177 | Добавил: inoras1982 | Дата: 01.09.2018

Федеральная служба судебных приставов (ФССП) предупредила россиян, что за невозвращенный кредит можно лишиться свободы на два года. Рассчитывать на помощь государства заемщикам, прежде всего ипотечным, не стоит: накачивая ликвидностью банки, власти не обещают антикризисного пакета их должникам, которые вследствие кризиса могут остаться без работы или с урезанной зарплатой.
 
Разъяснение ФСПП появилось вчера в «Российской газете». Служба заявляет, что счет злостных неплательщиков идет на тысячи, а суммы невозвращенных долгов по всей стране исчисляются миллиардами рублей. В одной только Нижегородской области выписано более 25 тыс. исполнительных листов по взысканию банковских кредитов с граждан на сумму более 2 млрд руб. Церемониться с должниками ФСПП не н ... Читать дальше »
Просмотров: 223 | Добавил: inoras1982 | Дата: 01.09.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz