Вторник, 19.03.2024
Строительство устройств отопления дома
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Июль » 08
Ажиотаж, начавшийся в связи со сланцевым газом, не утихает, а дискуссия в прессе становится все более эмоциональной. Особенно после того, как на прошлой неделе США вышли на первое место в мире по добыче нефти и газа.

В росте производства газа ключевую роль сыграли технологии разработки сланцевых месторождений. При этом информационное пространство заполнено разного рода стереотипами.

В России некоторые считают сланцевый газ чуть ли не геополитическим оружием против традиционных экспортеров газа. Но мало кто рассматривает экономическую и институциональную подоплеку новых технологий, которые привели к сланцевой революции.

А между тем использование данного опыта в России могло бы позволить серьезно модернизировать сырьевую отрасль. К со ... Читать дальше »
Просмотров: 227 | Добавил: inoras1982 | Дата: 08.07.2018

Компания "Газпром" продолжает лидировать в рейтинге, однако ее лидерство не столь безоговорочно, как в предыдущие периоды: практически вровень с лидером идут еще три компании – "Норильский никель", "Россети" и "РусАл". В целом в топ-10 рейтинга произошли довольно существенные изменения, хотя восемь из десяти участников предыдущего топ-10 сохранили позицию в первой десятке.
 
Результаты рейтинга свидетельствуют, что для представителей российского бизнеса природосберегающая и экологическая деятельность перестала быть чем-то разовым и краткосрочным и воспринимается крупнейшими компаниями и СМИ как стратегическая. В Год экологии СМИ уделяют повышенное внимание масштабным проектам компаний, призванным системно улучшить окружающую среду, - таким как создание инфраструктуры для перехода на газовый и электрический транспорт, внедрение современных экологичных технологий на про ... Читать дальше »
Просмотров: 232 | Добавил: inoras1982 | Дата: 08.07.2018

Разговоры о резкой смене стратегии США и их попытках закрепиться на рынках Европы ведутся по обе стороны Атлантики уже достаточно давно. Президент Дональд Трамп призвал к энергетической независимости Америки, высказав опасения, что российский газ может быть использован в роли политического инструмента. Об этом пишет издание oilprice.com.

На место России на европейском рынке газа претендуют производители СПГ из Катара и США" data-author="Пресс-служба ПАО «Газпром»" data-owner="gazprom.ru" В схватке с США за европейский газовый рынок Россия одержала уверенную победу   ">

... Читать дальше »
Просмотров: 220 | Добавил: inoras1982 | Дата: 08.07.2018

Специалистами компании «Первый инженер» были проведены работы по оптимизации пароконденсатных систем для исключения потерь пара через системы отвода конденсата и повышения эффективности работы паропотребляющего оборудования на установках предприятия. Это позволило увеличить сбор и возврат конденсата с установок и использовать его для питания котлов-утилизаторов, тем самым снизив потребление химочищенной воды.

Работы проходили на 3-х установках ООО «РН-Комсомольский НПЗ»: ЭЛОУ-АВТ-2, ЭЛОУ-АВТ-3 и УКР. Установки ЭЛОУ-АВТ-2 и ЭЛОУ-АВТ-3 предназначены для переработки сахалинской и западно-сибирской нефти с целью производства углеводородных газов, прямогонного бензина, компонентов дизельного топлива, керосиновых фракций, гудрона. 

Установка ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: inoras1982 | Дата: 08.07.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz