Пятница, 19.04.2024
Строительство устройств отопления дома
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Июнь » 05

Технологии сжижения газа американской корпорации Shell будут использованы на заводе «Балтийский СПГ», заявил журналистам зампред «Газпрома» Александр Медведев.

«Логично, что если Shell участвует, то и технологии будут Shell», — сказал Медведев, отвечая на соответствующий вопрос.

Просмотров: 264 | Добавил: inoras1982 | Дата: 05.06.2018

Кроме того, вместо согласования ТП с Ростехнадзором России был введен уведомительный принцип, что существенно сократило сроки подключения.

Генеральный директор Сибирской генерирующей компании (СГК) Сергей Мироносецкий 5 сентября принял участие во всероссийском совещании «Доступные сети: проекты, опыт, актуальные вопросы», организованном ОАО «Россети».

В ходе совещания С. Мироносецкий доложил о текущих результатах деятельности возглавляемой им в Агентстве стратегических инициатив рабочей группы «Повышение доступности энергетической инфраструктуры», которая занимается упрощением процедур подключения потребителей к электросетям и снижением административного давления в этой сфере.

Пока рабочей группе удалось сделать не все: не выполнено 7 мероприятий дорожной карты, в процессе реализации – 6 мероприятий.

В частности, пока не удалось реализов ... Читать дальше »
Просмотров: 252 | Добавил: inoras1982 | Дата: 05.06.2018

«Газпром» и Shell подписали соглашение по проекту «Балтийский СПГ», говорится в сообщении российского газового холдинга по итогам встречи главы «Газпрома» Алексея Миллера и главного исполнительного директора Shell Бена ван Бердена.

«В ходе встречи было подписано соглашение по проекту “Балтийский СПГ” в развитие основных условий соглашения о совместном предприятии», — говорится в сообщении.

В новом документе, в частности, зафиксирована договоренность о преимущественном использовании российских технических стандартов при проектировании и подготовке спецификаций для оборудования, что направлено на развитие СПГ-отрасли в России.

Отдельное внимание на встрече было уделено проекту «Северный пот ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: inoras1982 | Дата: 05.06.2018

В рамках Года экологии ПАО «Газпром» молодые работники ООО «Газпром трансгаз Волгоград» провели экологическую акцию по озеленению территории волгоградской школы-интерната №1, в которой обучаются дети с ограниченными возможностями.

Помощь в проведении акции молодым работникам Общества оказали студенты ЧПОУ «Газпром колледж Волгоград».

Ребята привели в порядок территорию школьного участка и посадили 73 декоративных растения самой разнообразной видовой принадлежности.

«Очень приятно, что не мы обратились за помощью, а „Газпром трансгаз Волгоград“ сам проявил инициативу и в Год экологии сделал нам такой замечательный подарок. Теперь, при таком видовом разнообразии растений на нашей территории, у педагогов школы будет возможность разработать и преподавать нашим детям-инвалидам курс растениеводства. Это в дальнейшем поможет им социализироваться в Обществ ... Читать дальше »

Просмотров: 295 | Добавил: inoras1982 | Дата: 05.06.2018

-->

Для России принципиально важно, чтобы новые трубопроводные системы строились из продукции отечественных производителей. Как сообщает РИА «Новости», об этом сегодня заявил первый вице-премьер Сергей Иванов.

В среду он открыл в Выксе строительство нового «стана 5000» на Выксунском металлургическом заводе (ВМЗ, входит в Объединенную металлургическую компанию, ОМК).

Как отмечает РИА «Новости», на «стане 5000» будут производиться стальные листы для труб большого диаметра. Они востребованы на строительстве таких трубопроводов, как БТС, СЕГ и ВСТО.

Выступая на церемонии открытия строительства, Иванов отметил, что это первое отечественное производство такого стального листа. «Для нас принципиально важно, чтобы при строительстве наших трубопроводов использовались отечеств ... Читать дальше »

Просмотров: 197 | Добавил: inoras1982 | Дата: 05.06.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz