Четверг, 25.04.2024
Строительство устройств отопления дома
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Март » 06
Компания «Стройтрансгаз» выиграла тендер на реконструкцию и перевооружение объектов второй очереди строительства четвертого газового промысла Медвежьего нефтегазоконденсатного месторождения, - сообщается на сайте НефтеГаз. Компания предложила выполнить работы за 4,8 млрд. рублей, опередив, в том числе компании «Арктикнефтегазстрой» и «ГазЭнергоСервис».
«Стройтрансгаз» реконструирует технологический корпус на установке комплексной подготовки газа, дожимную компрессорную станцию, трансформаторную подстанцию, газопроводы-шлейфы от кустов скважин до УКПГ ГП-4, а также девятнадцать одиночных и двадцать одну кустовую площадку эксплуатационных газовых скважин.
Напоми ... Читать дальше »
Просмотров: 200 | Добавил: inoras1982 | Дата: 06.03.2018

Компания «Роснефть» приобрела два вертолета Ми-8АМТ с новым пилотажно-навигационным комплексом, цифровым автопилотом и повышенным уровнем безопасности. Машины, построенные на Улан-Удэнском авиационном заводе, будут переданы авиационному подразделению НК «Роснефть» — ООО «РН-Аэрокрафт». Об этом корреспонденту «Ленты.ру» сообщили представители холдинга «Вертолеты России». Многоцелевые вертолеты Ми-8АМТ предназначены для перевозки грузов и пассажиров. Как отметили представители производителя, внедренный в оборудование вертолета цифровой автопилот ПКВ-8 позволяет выполнять полет в автоматическом режиме по заданному маршруту, обеспечивает существенное улучшение управляемости и устойчивости полета, выполняет ряд новых функций, в том числе заход на посадку и висение верто ... Читать дальше »
Просмотров: 174 | Добавил: inoras1982 | Дата: 06.03.2018

Москва.  Транзит российского газа через территорию Украины в первом квартале составил 16,4 миллиарда кубометров при плане в 28,4 миллиарда кубометров. Об этом  сообщил в ходе видеомоста в РИА Новости пресс-секретарь "Нафтогаза Украины" Валентин Землянский.
"Сокращение потребления прослеживается и в России, и на Украине, и в Европе. В первом квартале транзит газа в Европу фактически составил 16,4 миллиарда кубометров при плане в 28,4 миллиарда кубометров", - сказал он.
Землянский добавил, что "Нафтогаз" оплатил поставки газа в марте по фактическому потреблению, а не по объемам, установленным в контракте. При этом сумму выплат и объем потребленного газа он не уточнил.

Просмотров: 241 | Добавил: inoras1982 | Дата: 06.03.2018

Компания «Транснефть» планирует в будущем году ввести в строй нефтепроводную систему Заполярье - Пурпе. В апреле нефтепровод начнут заполнять нефтью. Сейчас дочерняя компания «Транснефть-Сибирь» продолжает строительно-монтажные работы. Завершают работы по рекультивации территории на линейной части второй очереди нефтепровода, – сообщает neftegaz.ru.
К зимнему сезону основные работы по строительству линейной части завершили на всем протяжении нефтепровода, провели гидравлические испытания и диагностику. По зимникам на строительные площадки нефтепровода в сутки переправляют от ста до двухсот единиц техники с оборудованием, строительными комплектами и материалами.
Продолжают монтаж высоковольтной линии электропередач. Для завершения работ строителям необходимо установить еще восемьдесят опор и натянуть около тридцати километров проводов. Строят здания и сооружения на головной неф ... Читать дальше »
Просмотров: 235 | Добавил: inoras1982 | Дата: 06.03.2018

$IMAGE1-left$На одной из скважин Муравленковского месторождения специалисты добились суточного дебита в 12 тонн нефти. Это почти в пять раз больше среднего значения добычи. Такой результат достигнут благодаря применению технологии гидроразрыва пласта в рамках программы вовлечения в разработку остаточных запасов. На Муравленковском месторождении их размер оценивают в 22 млн. тонн. Об этом ИА «Север-Пресс» сообщили в отделе общественных связей и корпоративных коммуникаций филиала «Газпромнефть-Муравленко».
Три скважины для проведения гидроразрыва пласта были отобраны после проведения специалистами анализа геологических данных и обоснования перспективности. На первой и второй гидроразрывы пластов небольшого и среднего объемов дали средний дебит месторождения - в пределах двух с половиной тонн в сутки. Третью после ГРП большого объема запустили с дебитом семь тонн нефти в сутки. В течение двух недель скважина вышла на суточную добычу в двенадцать тонн нефти.
Принцип большеобъемного Г ... Читать дальше »
Просмотров: 230 | Добавил: inoras1982 | Дата: 06.03.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz